Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устав ЛВМ

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Давайте уже писать.
Кидаем сюда предложения.

0

2

Ну во-первых давайте решим с руководством.
Будет это совет или одно лицо.

0

3

Предлагаю выбрать совет из трех людей (больше уже на мой взгляд балаган), вооглаве будет председатель, котоорый будет решать все проблемы в обыденное время.
Совет же будем собирать только в крайнем случае, когда будет дествительно проблема.

+1

4

Кузьма Каждый из членов совета будет представлять разные страны.

0

5

А как со странами которые не вошли в совет?

0

6

Я тут подумал, давайте в совете 3е, при голосовании решение всегда будет принято, остальные члены лиги будут выбирать совет

0

7

Для начала стоит я думаю определиться с членами ЛВМ, я так понимаю в ней точно Чуплэнд, Виртустан и Скайленд. Я навел справки, и пришел к выводу, что виртуальные страны очень быстро вымирают в русскоязычном сообществе, как пишет Король Пруль I исчезли Мордор, Ахеллия, Мирославия. Сейчас в сети на сколько мне известно есть - Чуплэнд, Скайленд, Виртустан, Богена, Белоземье и скромная Хетония. Думаю нам всем следует обьединиться и дать отпор империалистической англоязычной лиге микронаций, ибо советские свободные люди должны обьединяться.
Что касается главы ЛВМ, думаю нужно сделать все по примеру Евросоюза, в нем глава каждой из 27 стран управляет союзом по пол года. Думаю для нас пол года, это много, думаю можно сократить срок до двух месяцев. Правление будет простым: Верховный совет - куда входят главы всех государств, его возглавляет по очереди (по 2 месяца) глава одной из страны, он руководит советом, назначает даты собраний и вопросы обсуждения. Совет голосует по этим вопросам (глава в том числе). Так же глава совет осуществляет функции верховного суда ЛВМ, декларацию признания которого тоже следует подписать, суд действует как суд присяжных. Совет так же учреждает дополнительные должности.
В принципе такой расклад устраивает и народ Хетонии, но во всем этом стоит одна прроблема, хетонская форма правления - Джамахирия, что предполагает прямую демократию и равенство народа, в связи с этим в Хетонии нет правителя, страна управляется всеми гражданами (прошу заметить демократическое государство в русском инете единственное, все остальные - монархии и в большенстве своем обсалютные, это нас и пугает), у нас есть предложение, пускай в Верховном совете ЛВМ от Хетонии выступает наш Генеральный секретарь Всеобщего Народного Конгресса, который и будет доносить до ЛВМ волю всего хетонского народа.

Отредактировано Amin_Sharif (2007-12-24 00:39:29)

0

8

От лица народа Белоземья, рад приветствовать представителей виртуальных государств в настоящей Лиге Микронаций. Королевство Белых Земель пока проводит политику неприсоединения, поэтому в работе ЛВМ, Мы видим наше участие в качестве наблюдателей. К тому же, признавая такую форму устройства и организации общества как виртуальная микронация, мы позиционируем себя в качестве реального государства. Исходя из этого Мы предполагаем сотрудничество с виртуальными государствами без подписания международных договоров, пока Мы не продумаем и не создадим национальные законодательные нормы, которыми будем руководствоваться при подписании оных договоров с виртуальными микронациями.

0

9

Моё предложение:
3 руководителя (совет) выбираются на 3-6 месяцев.
При выборе от каждого государства входящего в состав лиги по 1 кандидату.
И каждое государство при голосование отдаёт один голос (за себя не голосуем).

0

10

Ну как-то это не демократично, думаю надо чтобы все принимали участие в управлении лигой, хотя сейчас не понятно, кто в ней будет, Белоземье отказалось, мы тоже еще в раздумии.

0

11

Ну 3е точно есть. Чуплэнд, Виртустан, Скайленд

0

12

Amin_Sharif Чем хорошо в нашем варианте тройственный совет:
Не надо долго ждать, пока народ соберётся на форуме.
Решение всегда будет принято, т.к. 2-е уже большинство.

Остальные будут участвовать в дебатах.

0

13

Я предерживаюсь мнения о небольшом совете из выбранных и уважаемых людей, неважно какого государства. Это обеспечит оперативность принятия решения. А претензии, предложения или просто пожелания, невошедших государств в совет, будут подаваться лично определенному члену совета, который и будет поднимать этот вопрос на совещаниии, или решать сам в рабочем порядке. Несогласные с решениям всегда могут обратится в орган суда.

+1

14

Для того такой орган и будет предусмотрен.
Раздел на форуме уже подготовлен.
Тем более каждое государство может отдать голос за кандидата, который может по их мнению воплотить их идеи

0

15

Коллеги, мы не с того начали. Вначале надо продумать, чем вообще будет эта Лига. Устав Лиги. Области применимости постановлений Лиги. Лично я не считаю, что Лига должна быть неким надправительством, приказы которого будут обязательны для исполнения всем членами. И если возникнет идея создания жестко централизованной Лиги, Виртустан в такую Лигу не вступит.

Мне Лига видится, не как управляющий, а как координирующий орган. И шуток про противостояние русскоязычных и англоязычных микронаций не надо. Нам нужен мир. Пример Евросоюза мне тоже не нравится, ЕС - это уже по сути единое государство с единой валютой, визами, экономическим режимом. Неприятное к тому же.

Да, еще нужен третейский суд, например, для разрешения конфликтов между теми виртуальными микронациями, которые сами между собой разобраться не могут.

+1

16

prool
По сути, лига будет местом обмена знаниями, информацией, идеями.

0

17

Тогда надо сделать по типу конференции, и вообще переименовать лигу в Международную Конференцию Микронаций (МКМ), будут проводиться съезды, допустим раз в месяц, два, на первом заседании выбирается Секретарь конференции, который будет управлять этим съездом. Так же, разумеется, будет третейский суд, для решения спорных вопросов. И нужно тогда будет принять не устав, а декларацию, в которой указать, что в МКМ могут участвовать все субъекты международного права, как виртуальные, так и реальные, а то вдруг, к нем и Силанд присоединиться, а он вроде бы как почти реальный.
Конференция будет направлена, на обмен опытом, обмен информацией, заключение многосторонних договоров по сотрудничеству.

0

18

Кристофер написал(а):

Ну 3е точно есть. Чуплэнд, Виртустан, Скайленд

Вы забыли Богену.

0

19

CHUPA написал(а):

Amin_Sharif Чем хорошо в нашем варианте тройственный совет:
Не надо долго ждать, пока народ соберётся на форуме.
Решение всегда будет принято, т.к. 2-е уже большинство.
Остальные будут участвовать в дебатах.

Почему тройственный? Как я уже писал сеществует еще Богена. И ее представителя так же надо учитывать.

0

20

EthanHunt, а вы представляете Богену? Тогда вам надо статус и аватару поменять на флаг Богены. Кстати какую должность вы занимаете в Богене?

http://i014.radikal.ru/0712/32/4cd31fd75a43.jpg

Отредактировано Amin_Sharif (2007-12-26 21:52:37)

+1

21

Amin_Sharif написал(а):

EthanHunt, а вы представляете Богену? Тогда вам надо статус и аватару поменять.

Я не уполномочен представлять Богену в Лиге Виртуальных Микронаций.  Кто будет представлять Герцогвство Богена в данной лиге решать Великой Герцогине, а не мне. Я же здесь как не как официальное , а как частное лицо.

0

22

EthanHunt Никто и не говорит, что ты должен представлять, просто тебе надо заявить своё настоящее гражданство.

0

23

CHUPA написал(а):

EthanHunt Никто и не говорит, что ты должен представлять, просто тебе надо заявить своё настоящее гражданство.

Вы не поняли сути. Я лишь ответил на вопрос. А вопрос звучал так:

Amin_Sharif написал(а):

EthanHunt, а вы представляете Богену?

Я на него ответил.  В данный момент я поданный Богены. Здесь я пока как бывший Министр Безопасности Республики Ахеллия.

0

24

По сути совет нужен будет, чтобы решать вопрос о добавлении нового государства в состав.

И надо выработать некоторые правила этого форума.
К примеру:
1. Сообщение истинного подданства.
-по сути это будет основной регестрацией в лиге, помимо регестрации на форуме!

0

25

Меня интересует вот что. Кто будет входить в совет?

0

26

EthanHunt Ну Пруль ещё не сказал, в каком он виде хочет видеть этот совет или руководителя

0

27

CHUPA написал(а):

EthanHunt Ну Пруль ещё не сказал, в каком он виде хочет видеть этот совет или руководителя

Нужно учитывать мнения всех членов лиги.

0

28

EthanHunt Ну членов лиги пока 3-е.

0

29

Можно считать , что 4. Еще Богена. Ее Будет представлять герцогиня. А пока я за нее.

0

30

Мы считаем, что все члены лиги должны быть равноправными и представлены в совете, а так же мы считаем, что лига должна быть переименована или из названия исключено слово "виртуальных", так как это ущемляет вазможности реальных или стремящехся стать реальными микронаций.

0