Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск государств

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Никто не занимался поиском государств?

0

2

Я занимался

Пруль

0

3

Нахожу, но в основном уже умершие:(

0

4

Вот. Это одна из причин, по которым нам нужна Лига виртуальных микронаций. Нужно общее место обмена информацией, каталог микронаций, форум (форум еще есть)

0

5

prool надо будет сделать информационную страничку лиги

0

6

Да уж сегодня микронации выростают как грибы после дождя, но и умирают часто, надо бы составить реаастр всех действующих и умерших микронаций (с их характеристикой, для потомков :-)

0

7

Amin_Sharif Надо летопись завести:)

0

8

РадужныйЗмей
Давай сначало список составим:)

Чуплнэд
Виртустан
Богена
Спартания
Ахеллия
Скайленд
Хетония
Белые земли
Мирославское
Мордор

0

9

РадужныйЗмей Амин Шариф - это Аксиус?

0

10

Естественно не скрываю, я взял себе новое имя, и теперь лидер независимого государства. Я даже одно время был подданным Богены, но она, со всеми ее жителями мне в конец надоела, и я не хочу иметь с ней ничего общего. Да и при том, когда мне открылась святая истина – «Зеленая книга» великого Муаммара Каддафи и величайшие догмы Третьей мировой теории я твердо решил воплотить ее в жизнь и основал Народную Хетонскую Джамахирию.

0

11

Мордор придумал я. Точнее, написал в своем НПЖ, что есть такая микронация Мордор. А кто-то ушлый позаимствовал это название и начал продолжать развивать виртуальное государство Мордор.

+1

12

prool Надо самим сразу же воплощать идеи, пока ими не воспользовались:)

0

13

Кстати хотелось бы узнать, как звучат официальные названия государств, я знаю только:

Народная Хетонская Джамахирия
Государство Чуплэнд
Гецогство Богена
Королевство Белых Земель
Королевство Виртустран
Скайленд

По моему так, если нет, то напишите, и еще интересует Скайленд просто так?

Отредактировано Amin_Sharif (2008-01-12 15:27:26)

-1

14

О Мордоре. Если вы помните, когда у меня из-под носа увели этот бренд, я не возмущался. Я протормозил и был за это наказан. Я был восхищен наглостью и проворством сделавшего это пройдохи. Это было достойно Труффальдино из Бергамо, Фигаро и Ходжи Насреддина.
Впрочем, украденное редко идет на пользу укравшему. Мордор умер, так ему и надо.

(Здесь речь идет не о толкиеновском Мордоре, а о придуманном мной по его мотивам виртуальном государстве Республика Мордор с его Суперпрезидентом Сауроном Вторым)

Кстати, интересна история придумывания Мордора. Тогда Виртустан был одним существующим в русскоязычном Интернете виртуальным государством, никто нас не признавал, и от тоски я придумал Мордор, чтобы признать взаимно друг друга и стать признанными гойсударствами. Немного позже на сцену вышла Новая Европа.ру

0

15

prool Теперь Вашего государство не одиноко:) А на счёт Мордора, если бы они были живы. можно было бы подать в наш международный суд:) Придумали бы наказание

0

16

Можно СКАЙЛЕНД, или СТРАНА СКАЙЛЕНД

0

17

Еще раз повторюсь, никаких претензий к человеку, позаимствовавшему государственную идентичность Республики Мордор я не имею. Это было красиво! Если бы я нарисовал сайт, а не поленился, так легко увести имя бы не удалось. Пусть этот инцидент будет нам всем уроком.

У реальных государств идентичность привязана к территории (да и то появляются всякие эмигрантские правительства в изгнании). У виртуальных государств территории нет, поэтому приходится применять что-то другое. Е-мейл могут взломать, особенно если его держать на бесплатном сервере, сайт тоже могут взломать, сим-карту можно потерять или ее могут украсть. У меня была шифропанковская идея привязать идентичность к PGP-ключу, но это только для компьютерных гиков, хакеров и ботанов. Поэтому в Виртустане абсолютная монархия и символом государства является монарх (государство - это я), и в виртустанском ЖЖ-сообществе написано, что любое лицо может зайти за подтверждением по адресу Харьков, площадь Конституции 3, Дворец Труда, 2 подъезд, 2 этаж, комната 22-10 и я ему предъявлю в качестве документа свой украинский паспорт, в миру я Пустовойтов Сергей Викторович, также известный под псевдонимом Пруль. Таким образом я всегда могу подтвердить легитимность и идентичность виртустанских электронных документов.

0

18

prool написал(а):

(Здесь речь идет не о толкиеновском Мордоре, а о придуманном мной по его мотивам виртуальном государстве Республика Мордор с его Суперпрезидентом Сауроном Вторым)

prool написал(а):

О Мордоре. Если вы помните, когда у меня из-под носа увели этот бренд, я не возмущался. Я протормозил и был за это наказан. Я был восхищен наглостью и проворством сделавшего это пройдохи. Это было достойно Труффальдино из Бергамо, Фигаро и Ходжи Насреддина.

Ну теперь все понятно!!! :-) Искренне сочувствую!

Только у меня этот факт не вызывает восхищение...впрочем истенному человеку-Творцу, действительно нестоит огорчятся ибо им движут Божественные силы(он всегда сможет сотворить нечто новое и уникальное)...тогда как вор...существо ущербное и убогое, и как правило воспользоватся украдинным за частую РАЗУМНО невсостоянии...;-)))

-1

19

Вспомнил еще одно мертвое государство - Объединенное Королевство Эскапландия. Оно фактически есть, но уже давно не показывает признаков жизни. А еще было Королевство Новая Арктида, его создавала на основе Друидской рощи raaf гражданка тогда еще Ахеллии Бируте Снежинскис, но потом эта страна тоже закрылась. Так что если составить список государств, то получиться:

Исчезнувшие:
Королевство Спартания
Республика Ахеллия
Республика Мордор
Объединенное Королевство Эскапландия
Герцогство Мирославское
Королевство Новая Арктида

Ныне существующие:
Королевство Виртустан
Государство Чуплэнд
Народная Хетонская Джамахирия
Королевство Белых Земель
Скайленд
Герцогство Богена

Отредактировано Amin_Sharif (2008-01-13 12:21:46)

0

20

Как я вижу здесь представленны только рускоязычные микронации и виртуальные государства...
Вот немецкоязычный сайт, посвященный виртуальным микронациям, содержит кучу ссылок на сайты виртуальных государств (почти все немецкоязычные)
http://mn-welt.de

Вот пожалуйста еще 109 стран виртуальных государств в наш список!!!
:-)))))
http://mn-welt.de/index.php?section=dir … 12909558ce

0

21

Франкоязычные микронации (по материалим википедии http://fr.wikipedia.org/wiki/Micronation_virtuelle )

Avaricum (http://www.avaricum.org/) : monarchie constitutionnelle inspirée de l'Ancien Régime en France et en Espagne. La vie de Cour, l'Église et les velléités du pouvoir y occupent une place prépondérante.
Аварикум: конституционная монархия, вдохновленная Старым Режимом (т.е. периодом абсолютизма) Франции и Испании.

Abalecon (http://abalecon.cultureforum.net/) : nation virtuelle tournée vers un système fédéral, démocratique et libertaire. Humour et bonne ambiance sont les premières caractéristiques d'une nation qui sait aussi être sérieuse.
Абалекон: виртуальная страна, устремившая свой взор к федерализму, демократии и либелализму. Хорошее чувство юмора - это первая характеристика нации которая стремится быть серьезной.

Belondor (http://belondor.goldzoneweb.info/) : Monarchie autoritaire qui s'inspire du Premier et du Second Empire français dans son fonctionnement, bien qu'il se déroule à une époque moderne.
Белондор: Авторитарная монархия, которая вдохновленна Первой и Второй Францизскими Империями во время их существования, если бы они достигли современной эпохи.

Mnibet (http://mnibet.site.voila.fr/) : Le Royaume du Mnibet est une micronation, un pays inspiré du Tibet et du Népal de 1917 qui fonctionne sur forum et où la vie sociale, politique, économique et religieuse est narrative.
Мнибет: Королевство Мнибет - это микронация, страна представляющая Тибет и Непал 1917 г., жизнь которой (социальная, политическая, экономическая и религиозная) протекает на форуме и представленна в виде устной традиции.

Prya (http://nationprya.free.fr/) : nation virtuelle centrée autour des valeurs du pacifisme et de l'écologie, où les événements politiques et économiques rythment la vie quotidienne
Прийя: виртуальное государство (нация) объединенная вокруг ценностей пацифизма и экологии, где политические и экономические события определяют повседневную жизнь.

Russlavie (http://sainterusslavie.megabb.com/) : nation virtuelle dont le background est basé sur la Russie Tsariste des années 1900. Русславия: виртуальное государство которое основывается на Царской России 1900 годов :-))) Прикольненько ;-))

Zollernberg (http://www.zollernberg.com/) : Simulation de la vie dans un pays monarchique : politique, intrigues de cour, titres et distinctions, science, économie, justice, sport, religion et plus.
Симуляция жизни в монархической стране: политика, дворцовые интриги, наука, экономика и т.д.

Переводил сходу, поэтому возможны некоторые неточности :-)))

Отредактировано AlexejI (2008-01-17 09:19:46)

0

22

AlexejI Ты хорошо знаешь французский и немецкий?

0

23

Французским владею свободно, ну а немецкий... читаю со словариком :-))

0

24

AlexejI А я только английский на слух воспринимаю, а сказать ничего не могу:)

0

25

Можно сказать, что глобализация, наступившая на русскоязычные микронации хороший знак, так как объединившись мы намного сильнее и можем совместно сотрудничать с другими иноязычными микронациями и их организациями.

0

26

Декларация о прекращении существования Республики Ахеллия.

1. Исходя из того, что Ахеллия больше не развивается и не имеет определенного проекта развития, в стране не осуществляется государственная или иная деятельность, мы Основатели Ахеллии Аякс Хонрот и Аксиус Тейлор принимаем осмысленное и своевременное решение о прекращении существования Республики Ахеллия и всех ее институтов управления.

2. Преемственность ахеллийской истории и национальной культуры сохраняется за недавно провозглашенным славным Герцогством Богена – государством, впитавшим в себя все лучшее, что было в Ахеллии.

3. Любая собственность и институты власти Ахеллии ликвидируются безвозвратно, их использование недопустимо. Восстановление Ахеллии в полном объеме, полное или частичное копирование Ахеллии, с использованием ее собственности, названия и символов не допустимо.

4. Республика Ахеллия просуществовала более полутора лет, многое произошло за ее непродолжительную историю. Ахеллия стала своего рода экспериментом по развитию микрогосударств, стала связующим звеном между интересными людьми из разный уголков планеты Земля. Мы, надеемся, что существование Ахеллии было оправданным, что оно было полезно для многих людей.

11 ноября 2007 года
Основатели Республики Ахеллия Аякс Хонрот и Аксиус Тейлор.

Это декларация о прекращении существования Ахеллии, это я так для истории.
http://ahellia.mybb.ru/viewtopic.php?id=93

Отредактировано Amin_Sharif (2008-01-19 14:56:57)

0

27

РадужныйЗмей Немецкий только Господарь Белых Земель знает

0

28

http://www.micromaps.org/maps.php - Географическое общество микронаций (англ.)

http://www.micronations.net/ - Союз микронаций (англ.)

0

29

Вот мои ссылки с тегом "micronations" с сервиса del.icio.us:

http://del.icio.us/prool/micronation

0

30

Ещё есть ВГ Княжество Балтия.

+1