Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международные отношения » Виртуальная планета ЛВМ (Микроземля)


Виртуальная планета ЛВМ (Микроземля)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как и у ряда других подобных организаций, у ЛВМ должна быть своя виртуальная карта или планета. Предлагаю назвать ее "Микроземля". На этой планете следует сделать материки, океаны, моря, дать им названия, а так же дать названия крупным островам. Принцип распределения территорий должен быть таковым: За основу можно взять модель великого переселения народов Земли, т. е. распространение государств из экватора на север (верх), начиная от первых микронаций в лиге Виртустан, Чуплэнд, затем все остальные, (Скайленд - будет в составе Чуплэнда, но отмечен автономной границей).

+1

2

Не плохо! А за основу размеров надо взять количество населения стран!

+1

3

Кристофер написал(а):

Не плохо! А за основу размеров надо взять количество населения стран!

Кристофер, в этом я с вами согласен, тогда будет вполне обоснованы размеры государств, а как быть, если государство начнет рости? Тогда нужно, по возможности оставить каждому государству выход к неизведанным землям. А когда эти места заполнятся, можно будет основывать колонии.

+1

4

Я нарисовал прототип карты. Должно быть такого плана что-то?

http://deevrod.narod.ru/kapiya/world.PNG

0

5

ну так  какую карту приняли за основную?

Отредактировано Аввакум (2008-09-03 20:23:36)

0

6

Заметил, что Княжество Балтия уже давно занимается виртуальной картографией и хотел бы поместить сюда их карту мира виртуальных государств. На ней наши страны представлены как архипилаг островов, где каждая страна занимает свой остров и некоторые занимают один или несколько микроостровов. Довольно интересный подход. Хотелось бы только обратить внимание на неточную (крайне простую) отрисовку острова Виртустан, а так мне все нравиться. так же, на карте есть и неизведанные земли, такие как о. Хетония и о. Нормангия.

http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/325-1.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/325-1-f.jpg

Пожалуй я проявлю инициативу и отрисую карту для ЛВМ, куда включу и новое государство - Общинную Антактическую Республику (Антаркстан).

Отредактировано Regent (2008-09-16 20:35:06)

0

7

Уважаемый Regent, незабудте про Катланд!!! они существуют и вполне активно!

Вобщем то  Хетонии и  Нормангии давно несуществует!

С Богеной невсе понятно..будет она функционировать или нет? непонятно!

0

8

Тулько мы реальные .Да и зачем Балтийцам тратить время на нас мы у них не в почете.

0

9

Я думаю, что на карте должны быть нанесены страны, входящие в ЛВМ, как члены или наблюдатели. Когда Катланд войдет в Лигу, то мы как бы изведаем новые земли, т.е. миру откроется Катланд и он будет нанесен на карту. Кстати, считаю, что Нормангию нужно с карты убрать, так как она в ЛВМ никогда не входила. А Капию можно сделать в виде острова, принадлежащего Виртустану (но не как автономия, т.к. Капии, как автономии не существует, это просто часть Виртустана).

0

10

К моенту нащего принятия в лигу мне будет под 90!

0

11

Видел на форуме Антаркстана раздел - Виртуальная вселенная. А может нам действительно стоит создать свою виртуальную звездную систему и у каждой страны будет по планете, а если есть автономии или конкретные регионы, то и буду спутники. Проведем конкурс, кто будет ближе к центральной звезде (кстата можно определить, сколько у нас будет солнц, мы же особенные, можно и одно), так же проведем конкурс на название галактики и звезды-солнца, да и еще сделаем астероиды - мертвые планеты - мертвые гос-ва, входившие когда-либо в ЛВМ. думаю будет интересно, а размер планеты определим по количеству жителей. Можно сделать рисунки, описания планет. климата и атмосферы на них, какая там флора, фауна, природа, животные. Если мы это сделаем, то мы первые из сообщества микронаций, кто до этого додумался, хе хе ну вообще это я рафаэль Альдери додумался, но ладно, я решил поведать вам свою идею)) по лицензии GPL (с упоминанием авторства)))))

http://astro.websib.ru/Foto/Rasnoe-drugoe/min/hd70642-m.jpg

И вообще, я думаю нам стоит заняться каким-то конкретным физическим оформлением лиги. Сколько тут говорилось о создании органов управления, но что-то они до сих пор не существуют, не заседают. нет даже соответствующего правительственного раздела. Пора заняться этим. Я понимаю, что и внутри государств есть проблемы, но все же я думаю нужно уделять внимание и лиге, мы ведь ее для этого создавали. Согласитесь, русскоязычных микронаций очень мало и лига - первая попытка нас обьединить, создать что-то общее в этом мире.

Отредактировано Regent (2008-10-18 00:21:12)

0

12

Regent Идея очень хорошая! Орбиты можно распределять по дате образования, ближе всего будет Виртустан. А на счёт звезды, ну будем рассматривать идеи.

0

13

CHUPA написал(а):

Орбиты можно распределять по дате образования, ближе всего будет Виртустан. А на счёт звезды, ну будем рассматривать идеи.

У меня вопрос, кто будет технически это воплощать в инете?(если такое решение будет принято)

0

14

РадужныйЗмей, ну можно нарисовать саму звездную систему и все планеты отдельно.

0

15

Идея интересная... Стоит над этим подумать!!! Только думаю это будет лишь один из вариантов, потому как микронации можно представлять по разному: планеты, острова, континент и тд. И все это будет правильно! Подумаю над созданием нашей виртуальной планеты :-))) Можно каждой стране предоставить изображение своей планеты, ее природы и т.д. А потом объединить все в единую систему... И создать отдельный сайт... Или несколько сайтов объединенных ссылками:-))))

0

16

А вот и наша планета "Белоземье" с 2 мя спутниками

0

17

AlexejI В чём вы её создали?

0

18

AlexejI написал(а):

А вот и наша планета "Белоземье" с 2 мя спутниками

Спутники как называются!?? :-)

0

19

CHUPA написал(а):

В чём вы её создали?

А секрет! ;-)) Ну на самом деле финальная обработка в фотожопешопе... а планеты в специальной програмке по моделированию ландшафтов....

РадужныйЗмей написал(а):

Спутники как называются!??

пока не придумали...

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международные отношения » Виртуальная планета ЛВМ (Микроземля)