Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глава Лиги

Сообщений 1 страница 30 из 85

Опрос

Надо сейчас выбирать руководителя?
Да

80% - 16
Нет

20% - 4
Не уверен(а)

0% - 0
Голосов: 20

1

Голосуем

0

2

Прямого руководителя или Секретаря (исполнителя и контроллера так сказать)?

0

3

Amin_Sharif да

0

4

Думаю надо.

0

5

Об чем вопрос? Голосование по поводу нужности выборов руководителя или секретаря? На этот вопрос Чупа ответил "да". Что такое "да"? "Да, руководителя" или "да, секретаря"?

Моё мнение, секретарь, то есть организатор голосований нам нужен, без него мы и проект Устава не утвердим. А руководитель - это кто? Лиги еще нет, Устава нет, кем и на каком основании будет руководить руководитель?

0

6

prool ну секретарь в нашем случае будет руководителем лиги.  Не том смысле, что будет отдавать приказы, а в том, что будет координировать работу.

0

7

Так. Мы опять запутались. Прежде чем начинать какую-то работу и какую-то координацию, нужно создать и утвердить Устав Лиги, где будут отражены правила вступления в Лигу и выхода из нее, права и обязанности членов Лиги, права и обязанности руководства Лиги. Такого Устава я не вижу. Я вижу только проект, который только начал обсуждаться.

Я так понимаю, что работу секретаря (техническую работу по организации голосований) ты взял на себя и ведешь голосования на форуме? Лично я не против твоей кандидатуры, но надо выслушать всех остальных потенциальных членов Лиги.

И если твоя кандидатура на счетчика (секретаря, начальнега Центризбиркома, называй как хочешь) будет всеми принята, мы можем начинать голосования по любым важным для нас вопросам.

0

8

prool Ну я только взял на себя работу технического админа и всё. Голосование начал. чтобы выслушать мнение.

0

9

Главой Лиги должен быть тот человек, которые изберут по обоюдному согласию члены ЛВМ!!

0

10

Я думаю, это должно быть лицо, не замешанное непосредственно в больших политических конфликтах, так скажем, нейтральное, которое будет смотреть за порядком на форуме и гасить зарождающиеся конфликты. Лиге не хватет дисциплины и хотя бы элементарных написанных правил поведения. Я бы хотела предложить кандидатуру Пруля, если конечно он сам не возражает.

0

11

Hyst, поддерживаю, а так же нужно написать протокол лиги (правила форума). и все таки не спантанно общаться, а проводить конференции по определенным вопросам, а поболтать можно и в разделе флуд или что-то в этом роде.

0

12

Я предлагаю кандидатуру Кристофера.
Тем более он сам изъявил желание избраться и на решение конфликта

0

13

я тоже за Пруля. По моему мнению, он наиболее объективен среди глав государств, к тому же пользуется общим уважением.

0

14

yakucca если он после всего происходящего вернётся к нам.

0

15

если он после всего происходящего вернётся к нам.

а для этого нам нужно к нему обратиться и попросить вернуться

0

16

Господа пора я думаю заняться делом!! Нужно зделать две вещи!! Это избрать руководителя ЛВМ и составить устав ЛВМ. Хочется чтобы тут настоящими делами занемались, как можно быстрее!!! А то с такими продвижениями и к концу года ничего не зделаем!! Пора действовать господа!! Хватит уже стоять на одном и томже месте и топтаться!! Надо решать реальные вопросы и проблемы!! Я призываю всех глав гос-тв начать активную работу в ЛВМ!!

0

17

Сейчас я так понимаю лига в прежнем составе 6ти государств. Пока ещё не приняты новые.
Я предлагаю уже решить вопрос с главой лиги.
Давайте выдвигать кандидатов, от каждого государству по одному (если есть желание).

Глава будет:
1. Выдвигать голосования (решение проблем, принятие в лигу новых участников).
2. УЗАКОНИВАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТЫ.
3. Принимать решения, которые требуют срочность. (судебные процессы, или приостановление аккаунта за оскорбления).

От государства Чуплэнд я выдвигаю: ЯКУЦЦУ

0

18

Эээ, я не совсем понимаю смысл пункта 2.

И в п.3 я категорически против срочных судебных процессов. А вот функции модератора, то есть право приостановить аккаунт у главы Лиги быть должно. Иногда нужно вначале приостановить акк., а потом неторопливо разбираться кто, кого и куда послал и что ему за это будет

0

19

prool, согласен. Узаканивать все законы Лиги долен Совет ЛВМ из всех участников лиги. Глава (настаиваю на звании Секретарь ЛВМ) должен заниматься:
1. Проводить голосования по законам Лиги (а так же решение проблем, принятие в Лигу новых участников), обьявлять о начале конференций по определенным темам, обьявлять о проведении всеобщих саммитов и т. д.
2. Модерирование форума по установленным для всех правилам.

И так мы выделяем 2 органа управления Лигой: Совет ЛВМ (куда входят главы или офиц. представители государств-участников, кроме наблюдателей естественно, с правом слова и голоса. Наблюдатели иметь только право слова, но и не должны выполнять всеобщих обязательств (законов), кроме правил форума), Секретарь ЛВМ (о его функциях я уже говорил, его можно изберать на Совете ЛВМ раз в 2 или 3 месяца).

Отредактировано Amin_Sharif (2008-02-16 02:57:51)

0

20

prool ну все пункты мы вместе решим, это я как пример привёл. что может быть.
А про узаконивать: Совет принял решение принять законопроект, ГЛАВА ПОДПИСАЛ.

Amin_Sharif Кандидатом кто будет?

0

21

CHUPA, поддерживаю кандидата от Чуплэнда. Тогда Секретарь ЛВМ обязан будет подписать документы, если в них нет ошибок, если они приняты правильно с учетом всех мнений. Он как бы подтверждает, но если все с документом нормально, то он будет обязан подписать. Да что там говорить надо бы создать эти 2 органа Совет и Секретаря ЛВМ и подписать соответствующее Постановление, потом оно войдет в общий устав Лиги. Кстати Мы все таки не определились до сих пор, кто же в Лиги из старых, наа сколько я знаю - это Хетония, Чуплэнд, Скайленд и Белоземье - наблюдатель. Прошу Короля Виртустана и Богену определиться они будут в Лиге или нет и на каких правах (участник, наблюдатель). Новых пока принимать нет смысла, надо старые дыры залатать)).

0

22

Я просто предлагаю для рассмотрение следующее!!! Составить всеобщими усилиями устав ЛВМ там и будет все подробно описанно какие есть органы и должности в ЛВМ, их обязанности, права и функции!!! Это даст основу для ЛВМ и начала для его развития и работы!!!

0

23

Я так понимаю кандидатов больше нет?

0

24

Если кандидат один, возражений нет.
Можно считать его выбранным?

0

25

да

0

26

Если возражений нет.
Ввожу ему в статус СЕКРЕТАРЬ ЛИГИ

0

27

Надо установить срок подачи заявок, а уж потом вводить как кандидатуру!! Так будет правильнее!! Я вообще не пойму почему так пассивно все идет!! А то как то не правельно получается!! Все как то не официально и неорганизованно!!

Отредактировано П.А.Столыпин (2008-02-24 23:54:21)

0

28

П.А.Столыпин Надо уже назначить главу лиги. чтобы был какой-то орган, который может назначать сроки!

0

29

Я уже не раз говорил и меня никак не хотят слушать!!! Нужно всем вместе составить устав лиги, в нем будет описаны общее положение, должности, функции, обязанности и права!! Это даст основу лиги и чем хоть руководствоваться!!

0

30

Ну чтож, я так понял Якуццу выбрали.
Поздравляю его с назначением!

0