Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Virtustan MUD

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Себя не похвалишь, весь день пропал ;-)

Вот мой проект, имеющий отношение к виртуальным государствам: Virtustan MUD

С одной стороны это просто текстовая приключенческая игра класса MUD (multiusers dimension), причем недоделанная (игровое поле очень маленькое).

А с другой стороны я пытаюсь сделать этот MUD территорией Виртустана и в то же время сделать MUD чем-то похожим на виртустанскую BBS или портал. В MUDе есть своя внутрення почта, там можно чатиться, там есть своя игровая денежная система, на базе которой можно сделать виртуальный банк. Текстовый интерфейс - это конечно отстой, но на несложном интерфейсе и простых правилах игры сильно поднялся Бойцовский клуб и его клоны. Вот бы повторить их успех! ;)

http://www.virtustan.net/mud/

http://prool.kharkov.org/forum/

0

2

prool как его запускать?

0

3

Это онлайновая игра, значит, для процесса нужно подключение в Интернет и специальная программа-клиент. Если у тебя Windows, надо скачать клиент JMC. Более подробно см. здесь http://prool.kharkov.org/forum/topic.ph … ;replies=4

0

4

prool это то я догнал. Где клиент взять я имел ввиду!

0

5

http://jmc.mud.ru/

0

6

prool ок, попробуем

0

7

prool а почему персонаж всего неделю хранится?

0

8

prool а в чём вы писали его?

0

9

Поубивай немного монстров (для начала черви и поринги тебе по силе), повысишь уровень, например, персонаж 2 уровня хранится уже 14 дней и чем выше уровень, тем дольше он хранится.

Программа написана на С и С++, я взял свободные исходные коды MUDа "Былины" (wwwmud.ru) и немного их откорректировал для своих нужд, а игровую зону я нарисовал полностью свою.

0

10

prool отлично, мне как раз надо C++ зашарить. Среда C++ где есть? и можете мне что-нибудь по этому исходному MUDу выслать. Потренируюсь к магистратуре.

0

11

И бывают ли клиенты для сотовых?

0

12

Бывают. И telnet-клиенты и специализированные MUD-клиенты. Подробнее можно узнать вот в этой нитке - http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=1299

0

13

Вот исходники MUDа

http://prool.kharkov.org/mud/vmud-0.5-1 … +world.tgz (1.2 М)

0