Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Университет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю создать международный университет, типа дружбы народов:)

0

2

Идея хорошая, но требующая много труда. Простейшее: каждый желающий будет писать статьи на темы, в которых он разбирается. Эти статьи составят виртуальный учебник. А виртуальные семинары или консультации можно проводить в виде вопросов и ответов и дискуссий на форуме, или в блогах

0

3

prool можно будет создать отдельный форум, или проводить в рамках этого

0

4

CHUPA написал(а):

Предлагаю создать международный университет, типа дружбы народов:)

И чему ж там учить будут?

0

5

EthanHunt У меня пока просто заготовочная идея. Хочу услышать встречные предложения.

0

6

Ясно. Хотелось бы больше пользователей на форуме. Тогда можно будет это обсудить. Идея очень интересная.

0

7

Приводите своих граждан на форум.

0

8

Уважаемые участники ЛВМ, Вас приветствует Королева виртуального государства CHUPLAND!:)
Ниже я изложу возникшую у меня идею по поводу обсуждаемой темы. После того, как Вы с ней ознакомитесь, прошу каждого высказать своё мнение о прочитанном.
Суть в следующем:

Во-первых, предлагаю такое название, как "Международный Университет Лиги Виртуальных Государств и Микронаций" (МУЛВгМ). Возможно, аббревиатура при произношении звучит в некоторой степени спутано, но, в общем, по-моему, не плохо.

Во-вторых, на форуме структура данного образовательного учереждения может выглядеть следующим образом:

"Международный Университет Лиги Виртуальных Государств и Микронаций"    ->  | ЭКОНОМИКА     |
(или МУЛВгМ) (название Раздела на главной странице форума)                             |  ПОЛИТОЛОГИЯ |
                                                                                                                            |  ИСТОРИЯ         |   цикл статей
                                                                                                                            |  ФИЛОСОФИЯ    |
                                                                                                                            |  ПСИХОЛОГИЯ   |             
                                                                                                                                     и т.п.

Экономика, История ... - это Подразделы.
В каждом подразделе будут созданы Темы (названия тем будут варьироваться в зависимости от того, к какой группе вопросов относится размещаемая статья, например, тема называется "Конфликты", а  этой теме будут размещены такие статьи, как "Конфликты в организации", Семейные конфликты" и т.д. В каждой отрасли знаний размещаются статьи соответствующей названию Подразделов тематики.

Наглядный пример:
"Международный Университет Лиги Виртуальных Государств и Микронаций" (или МУЛВгМ) -> ПСИХОЛОГИЯ: цикл статей -> Конфликты ... (по мере заполнения подраздела будут появляться новые темы) -> Семейные конфликты ... (и в конце)Зал для Дискуссий

Флудить в темах не надо. Для дискутирования и обсуждения прочитанного в каждой тематической группе (в Темах) будет создана отдельная тема "Зал Обсуждений" ..."Зал для Дискуссий" (или что-то в этом роде :) )

В-третьих, у каждого раздела будет свой модератор (выбираться он будет общим голосованием).
По поводу того, что будет входить в должностные обязанности модератора того или иного Подраздела, у меня есть 2 варианта...
1) Статьи может размещать абсолбтно любой участник форума ЛВМ. От модератора только лишь требуется следить за отсутствием нецензурных выражений в статьях, а если таковые обнаруживаются, то на них немедленно должна быть наложена цензура.
2) Желающий разместить статью в каком-либо Подразделе для начала должен отправить эту статью модератору соответствующего раздела (например, как личное сообщение на форуме). Модератор в свою очередь должен оценить, насколько отражаемая в статье тема актуальна и будет интересна другим участникам форума. Но подходить к этому вопросу нужно объективно, а также не руководствуясь своим личным отношением к автору статьи. В итоге, модератор дает добро на размещение статьи (и размещает её от имени приславшего) или же, если таковые есть, обговаривает некоторые ньюансы по доработке статьи с человеком её приславшим.

Интереснее будет, если каждый сам будет писать статьи, но есть такой вариант, что человек пребывает в "творческом кризисе" и перо с бумагой так и не даются ему в руки... ;) А в какой-нибудь книге или в Глобальной Сети Интернет огн находит ну уж очень интересную информацию и жаждит поделиться ей с окружающими. Тогда, этот человек в качестве статьи представляет чужую "рукопись" с примечанием, откуда была взята информация (чтобы ни у кого не даже не возникло желание обвинить участников ЛВМ (в частности) и саму ЛВМ (в целом) в плагиате; чтобы все было достойно и законно).

0

9

А может тогда Международную Библиотеку ЛВМ создать, а то с преподавателями как-то туго.

0

10

До создания собственного университета, конечно, еще далеко (Amin_Sharif верно подметил: "...а то с преподавателями как-то туго").
Но для того, чтобы построить дом, нужно сначала заложить фундамент. Prool сказал: "каждый желающий будет писать статьи на темы, в которых он разбирается. Эти статьи составят виртуальный учебник. А виртуальные семинары или консультации можно проводить в виде вопросов и ответов и дискуссий на форуме, или в блогах". ...именно с этого можно и начать. Дорогу осилит идущий, как говорится.

0

11

В Хетонии сейчас постепенно создается Джамахирийская академия наук, основа изучения - политология и 3 мировых теории - капитализм, социализм и джамахирия.

0