Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международные отношения » Обсуждение договора о коллективной безопасности


Обсуждение договора о коллективной безопасности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

prool написал:
Лично я против такой жесткой формулировки, как в п.4 и 5 второй главы. Постулировать ненападение и неприменение силы - это да. Постулировать консультации по всем спорным и конфликтным вопросам - это тоже да. А вот пункты о военном противодействии я предлагаю совсем исключить из договора. Очень не хочется попасть под статью о незаконных военизированных формированиях.

А мы не накого и не нападаем, в договоре это отражено в пункте 1, ст. II.

1. Государства - участники подтверждают обязательство воздерживаться от применения силы или угрозы силой в межгосударственных отношениях. Они обязуются разрешать все разногласия между собой мирными средствами.

Но мы так же и не потерпим нападения (в любой форме, знаете длинный язык тоже может нести агрессию, обойдемся без имен). Если нас не трогать и не проявлять агрессии, чем часто злоупотребляют некоторые подданные, то и мы никого не тронем! Думаю право себя зацщищать имеет каждый человек или сообщество людей, хоть в реальном, хоть в виртуальном мире.

prool написал:
Вообще, вы будете смеяться, но виртуальные государства - это пока игра. Лично я не вижу в таких играх ничего позорного, и пользу из них можно извлечь немалую. Но нужно строго знать правила и пределы игры. Виртуальные государства, которые вместо игр в политику заходят заниматься реальной политикой должны быть готовы к реальным ответам от реальных политических организаций, например, от ФСБ.

Мы прекрасно отдаем себе отчет, что ВГ - это по сути игра. Правила и пределы? У нас как вы знаете нет правил, их никто не писал, а вы я думаю не полномочны их для кого-то устанавливать, у каждого свои правила. Договор, как вы понимаете тоже игра, поверьте мне на слово, у меня в гараже танк не стоит и я не поведщу его на Виртустан, по одной простой причине - его реально не существует. Вы говорите о правилах игры - наш договор - это и есть коолективные правила, собственно Санкции против агрессии есть и у Игры Бойцовский клуб и у самого обычного форума любителей подледной рыбалки.

prool написал:
Юридически наше сообщество - это некий международный клуб по интересам или любительское объединение.

Уважаемый король, юридического статуса, для данного форума на бесплатном сервисе не устанавливала ни одна организация мира, он не является ни частным предприятием, ни даже внеправительственной организацией. Это дейсвительно просто сервис общения по интересам. Тоже самое я могу сказать и обо всех документах, договорах и прочем: ни один натариус мира эти документы не заверил, они не числятся ни в одном реестре или архиве, по сути это обычные информационные странички. Я вообще думаю, что статья как сделать бомбу в домашних условиях или сочинение "как я отрубил коту голову" намного опаснее и вредоносне для общества чем наши игровые политические писюльки). По сути наш с Чуплэндом договор, это наши внутренние дела и этот договор в формат собственно еще не существующего ЛВМ вообще не входит.

Отредактировано Amin_Sharif (2008-01-23 17:11:26)

0

2

Дабы не провоцировать как вы говорите ФСБ, в пункт 4 и 5 мы в скобочках добавим формулировку "микронации". Ну возможно заменим слово "военные действия" на более мягкое "санкции" или что-то в этом роде.

Отредактировано Amin_Sharif (2008-01-23 16:56:08)

0

3

Похоже, ты обиделся. Зря. Сейчас в Интернете надо "ходить опасно". Один человек, кажется, из Новосибирска, написал на каком-то форуме, что "неверных ментов надо вешать на площади", теперь он под судом, причем грозит ему серьезный срок или штраф. Ты опубликовал проект договора, я его покритиковал, если тебе показалось, что слишком резко, приношу свои извинения, но смотреть надо не на тон, а на конструктивный смысл возражений.

0

4

prool, я не обижають, я говорю свое мнение. Мы с Чуплэндом знаем одно, то что этот договор нам необходим. Если ФСБ будет так слкдить за всеми нами, то мы все вместе взятые можем сесть только за свои декларации независимости и конституции)). Если так посудить, то даже в РФ если люди, которые открыто заявляют о том, что они короли независимых государств на территории РФ ли допустим Антарктиды (Иммортия) и их никто не посадил, возможно не заметили, а возможно им до такого маразма, которым мы занимаемся вобще дела нет. Тогда уж я предлагаю на форуме ЛВМ и на всех сайта и форумах наших ВГ написать, что это игровой проект и не затрагивает не чьих интересов, можно даже такой баннер (типо штрих кода) единый сделать.

0

5

Для предотвращения конфликтов в свое время я не нашел ничего лучше, чем придумать понятия "виртуальная юрисдикция" и "виртуальное гражданство" (я уже писал об этом). А на территорию Антарктиды или Луны можно претендовать почти без опасений, они по сути ничьи.

Даже если я сейчас поеду крышей и объявлю войну, например, Украине, 99% вероятности, что этого официальные органы просто не заметят. Но 1% таки остается, что заметят и примут ответные меры, а ни сидеть, ни платить штрафы не хочется. Именно поэтому я хоть и сторонник пофрондировать и повыделываться в ЖЖ, тем не менее некие рамки стараюсь соблюдать, чего и вам советую. Взять, к примеру юных фошшистов из Евразийского союза молодежи. Они где-то под Москвой сняли кино, якобы на священной украинской горе Говерла они разрушают украинский государственный символ - трезубец и выложили на Ютуб. Украинское правительство обиделось всерьез и требует от России выдачи хулиганов для соответствующего наказания. (Я этих фошшистов абсолютно не одобряю, но лучшей реакцией на их видео было бы полное игнорирование)

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международные отношения » Обсуждение договора о коллективной безопасности