Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Жизнь государств » НАУКА: виртуальная картография


НАУКА: виртуальная картография

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Королевским Обществом Виртуальной Картографии Белоземья, разработан:

МАНИФЕСТ ВИРТУАЛЬНОЙ КАРТОГРАФИИ
http://weissland.8bb.ru/viewtopic.php?pid=244#p244

I Термины и определения

1. Виртуальная картография - наука занимающаяся изучением, составлением, разработкой правил создания виртуальных, имажинарых и смешанных имажинарно-виртуальных карт.

2. Виртуальная карта - это представленные в виде географической карты, сгруппированные по тому или иному принципу ресурсы сети.

3. Имажинарная карта (от fr imaginer - воображать, придумывать), карта придуманного мира, не существующей в реальности страны, континента, планеты и т.п.

4. Смешанная (имажинарно-виртуальная)  карта - карта в которой присутствуют элементы как виртуального так и имажинарного типов карт.

II Принципы виртуальной картографии

1. Свобода творчества. Одна и та же карта может быть представленна различными средствами в зависимости от фантазии художника.

2. Изменяемость. Виртуальные карты (также имажинарные и смешанные), в случае необходимости, могут быть дополнены, изменены, переделаны.

3. Многообразие. Одни и те же территории, страны, ресурсы сети и т.п. могут быть изображены в виде совершенно различных карт.

4. К каждой виртуальной карте должна быть приведена картура (от карта и структура) - схема, либо словесное описание принципов, по которым эта карта составлена.

5. К картам может прилагаться легенда объясняющая историю создания карты, выдуманную или реальную историю изображенного на ней мира.

III Международные и национальные стандарты виртуальной картографии

1. Каждая микронация, виртуальное либо раельное государство, научная организация вправе устанавливать собственные стандарты картографирования.

2. Данный манифест устанавливает общие нормы виртуальной картографии Королевства Белых Земель.

3. Любая виртуальная страна, микронация, научное, исследовательское учреждение могут принять понятия, нормы и принципы виртуальной картографии изложенной в настоящем манифесте. В этом случае формируются международные нормы виртуальной картографии.

Подписано:
Глава Королевского Общества Виртуальной Картографии
Короли и Господарь Белых Земель
Алексей I

0

2

Хетония так же решила разработать свою собственную географическую карту государства, для осуществления модели виртуальной экономики Хетонии.

+1

3

У чуплэнда есть примерная карта острова. мы её не выкладывали на сайт.
Уже готова точно контурная карта.

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Жизнь государств » НАУКА: виртуальная картография