Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международные отношения » Международный договор о коллективной безопасности и сотрудничестве


Международный договор о коллективной безопасности и сотрудничестве

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Международный договор о коллективной безопасности и сотрудничестве

Глава I
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Государства – участники, признают друг друга равными независимыми государствами (микронациями).

2. Государства – участники обязуются признавать внешнеполитические органы и посольства друг друга, национальную идентичность и идентификацию, законодательные нормы друг друга.

3. Государства – участники признают отсутствие территориальных и иных претензий друг к другу.

4. Подписание настоящего Договора направлено на установление официальных дипломатических отношений между Государствами – участниками и предполагает расширение и модификацию сфер сотрудничества между ними.

5. Государства – участники объявляют о приоритете политики взаимопомощи и взаимной поддержки.

Глава II
КОЛЛЕКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И СОТРУДНИЧЕСТВО

1. Государства - участники подтверждают обязательство воздерживаться от применения силы или угрозы силой в межгосударственных отношениях. Они обязуются разрешать все разногласия между собой мирными средствами.

2. Государства - участники будут консультироваться друг с другом по всем важным вопросам международной безопасности, затрагивающим их интересы, и согласовывать по этим вопросам позиции.

3. В случае возникновения угрозы безопасности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких государств - участников, либо угрозы международному миру и безопасности государства - участники будут незамедлительно приводить в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций и принятия мер для устранения возникшей угрозы.

4. Если одно из государств - участников подвергнется агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств, то это будет рассматриваться как агрессия против всех государств - участников настоящего Договора.

5. В случае совершения акта агрессии против любого из государств - участников все остальные государства - участники предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами и возможностями.

6. Решение об использовании сил самообороны и специальных служб в целях отражения агрессии принимается главами государств - участников.

7. Государства – участники обязуются передавать друг другу сведения о любой угрозе и сообщать информацию об источнике данной угрозы. Секретная информация относительно безопасности свободно распространяется между государствами – участниками, но не выходит за рамки Договора и государств – участников настоящего Договора.

8. Государства - участники могут проводить любую совместную деятельность, а так же любые мероприятия по укреплению соей коллективной безопасности.

9. Главы государств – участников являются равноправными главами всех структур обеспечивающих коллективную безопасность и в праве принемать совместные  решения о коллективной безопасности и сотрудничестве в рамках настоящего Договора. Все решения Глав государств – участников в рамках настоящего договора принимаются по средствам обоюдного согласия всех Глав государств - участников.

10. Государства – участники по мимо коллективной безопасности могут добровольно сотрудничать во всех сферах экономической, политической, культурной. Спортивной и социальной деятельности.

Глава III
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛЕГИОН КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1. В рамках настоящего Договора и во имя укрепления коллективной безопасности государств – участников ими организуется Международный Легион Коллективной Безопасности (МЛКБ), далее по тексту «Легион».

2. В задачи Легиона входят меры, установленные настоящим Договором о коллективной безопасности государств – участников. Легион действует в рамках настоящего Договора и применяет меры по устранению внешних угроз и поддержанию коллективной безопасности.

3. Управлением Легиона занимаются Главы государств – участников, в статусе Генералов легиона, принимая обоюдные решения по действиям Легиона относительно коллективной безопасности.

4. Солдатом Легиона может стать любой гражданин государств – участников. Правом приема солдат Легиона занимается Глава или его доверенное лицо того государства – участника откуда призывается солдат.

5. Структура Легиона и управление Легионом осуществляется на основе Устава Международного Легиона Коллективной Безопасности, который должен быть подписан государствами – участниками.

Глава IV
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Любые вопросы, которые возникнут между государствами - участниками относительно толкования или применения какого-либо положения настоящего Договора, будут разрешаться совместно, в духе дружбы, взаимного уважения и взаимопонимания.

2. Поправки к настоящему Договору смогут вноситься по инициативе одного или нескольких государств - участников и принимаются на основе взаимного согласия.

3. Любое из государств - участников имеет право выйти из настоящего Договора, если оно поставит не менее чем за один месяц в известность о своем намерении других его участников и выполнит все вытекающие в связи с выходом из настоящего Договора обязательства.

4. К настоящему Договору может присоединиться любое государство (микронация), которая никогда не представляло угрозы для настоящих государств – участников. Новое государство может присоединиться к настоящему Договору, только про одобрении этого всеми государствами – участниками.

Глава V
ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий договор впервые подписывается Государством Чуплэнд и Народной Хетонской Джамахирии, добровольно и на равных правах.

2. Государства (микронации), пожелавшие присоединиться к настоящему Договору и одобренные настоящими участниками Договора обязаны его подписать. Пункт о присоединении к настоящему Договору нового государства (микронации) добавляется в Главе V.

От Государства Чуплэнд: Властелин Чуплэнда Аксель Бернард Чупа
От Народной Хетонской Джамахирии: Генеральный секретарь Хетонии Амин Шариф

23 января 2008 года

+1

2

Подтверждаю

0

3

Лично я против такой жесткой формулировки, как в п.4 и 5 второй главы. Постулировать ненападение и неприменение силы - это да. Постулировать консультации по всем спорным и конфликтным вопросам - это тоже да. А вот пункты о военном противодействии я предлагаю совсем исключить из договора. Очень не хочется попасть под статью о незаконных военизированных формированиях.

Вообще, вы будете смеяться, но виртуальные государства - это пока игра. Лично я не вижу в таких играх ничего позорного, и пользу из них можно извлечь немалую. Но нужно строго знать правила и пределы игры. Виртуальные государства, которые вместо игр в политику заходят заниматься реальной политикой должны быть готовы к реальным ответам от реальных политических организаций, например, от ФСБ. Тут кто-то хотел брать пример с непризнанного государства Абхазия. А об ракетном обстреле Абхазии в конце 90-х все помнят?

Поэтому есть предложение данный договор жестко сократить и удалить оттуда все намеки на военные действия. А кому не нравится, распечатываете текст договора и идете к ближайшему юристу, он пояснит, что можно, а чего нельзя.

Юридически наше сообщество - это некий международный клуб по интересам или любительское объединение. И если какие-то темные силы начнут нас перссовать, мы имеем право обращаться в правоохранительные органы по месту жительства, проводить пиар в Интернете, собирать подписи, привлекать прессу и все. К сожалению или к счастью никаких прав на собственную армию или охрану наш клуб не имеет.

Тут я представил войну между, скажем, виртуальной республикой Мордор и виртуальной республикой Готар: а парке Горького встретились трое бойцов Мордора с палками и трое готаровцев с арматуринами. Мне не нравится эта картина.

0

4

Ну этот договор относится только к Чуплэнду и Хетонии. К ЛВМ он не имеет отношения.

0

5

договор утратил свою силу.

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международные отношения » Международный договор о коллективной безопасности и сотрудничестве