Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Архив » Проект Конвенции о Стандартах ВГ для ЛВМ


Проект Конвенции о Стандартах ВГ для ЛВМ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Настоящим  предлагаю, параллельно с разработкой Устава ЛВМ, ее названия, начать совместную работу над проектом Конвенции о стандартах виртуальных государств, для членства в ЛВМ.

Рабочее название Конвенции – Конвенция о Стандартах ВГ для ЛВМ. Разработал проект одного из стандартов – стандарта прозрачности.

Работать параллельно можно будет еще и потому, что такая Конвенция не обязательно должна существовать в стенах ЛВМ, она могла бы быть и сама по себе, однако форум ЛВМ существенно поможет в такой работе.

Обращаясь к лидерам всех стран - участников ЛВМ, предлагаю Вам рекомендовать своим юристам регистрироваться на ЛВМ и принимать активное участие в ее построении. Без правоведов, я убежден, мы ЛВМ не построим.

Отредактировано DimitarDamslatsky (2008-01-13 19:48:02)

0

2

Уважаемый Ч.Аксель Бернард и члены ЛВМ!

Я изучил все написанное в Лиге касательно открытости форума Чуплэнда. Тема, конечно же, конфликтная – поэтому я должен сказать сразу, что все заявленное и предложенное настоящим мною носит своей единственной целью обсудить данный вопрос в формате дружественного диалога, привести ситуацию к единому знаменателю, не носит цели начать новую волну противостояния. Я мог бы, и не трогать эту больную тему, но, раз уж работать в Лиге – значит работать в ней по настоящему.

Постановка проблемы: с одной стороны мы имеем абсолютно открытый форум Богены и с другой стороны – абсолютно закрытый форум Чуплэнда.

Ну и что собственно с этого? Понятно, что даже и в закрытом государстве Чуплэнд есть процессы происходящие открыто, так я был немало удивлен, увидев на сайте Чуплэнда фото его граждан – прежде всего это означает, что эти люди уже не прячутся за аватарами. Многим я думаю, можно поучиться такому примеру.
Понятно и то, что даже в открытом государстве Богена, есть процессы, происходящие совсем закрыто и на форуме не отображены.
Может ли кто-то требовать открытия форума Чуплэнда? Нет, никто не может!
Может ли кто-то требовать закрытия форума Богены? Нет, никто не может!
Живут эти государства сами по себе, вот и пусть живут, как им нужно.

Однако сегодня наш мир ВГ начал меняться. Если сегодня, и Чуплэнд, и Богена, и ряд других стран становятся членами ЛВМ, если впервые заговорили о возможности начала двухсторонних переговоров между Чуплэндом и Богеной, важно понимать, что с этого момента эти государства должны быть понятны друг другу. Я (здесь и далее выступление от первого лица – как выражение моего личного мнения) должен хорошо понимать - какой человек садится со мной за стол переговоров, кто он? Какую он занимает позицию в своем государстве, какие заявления делает, каков его внутренний рейтинг? Я должен понимать, что в этом государстве есть законность, не нарушаются права человека, не культивируются и государством не поддерживаются идеологии, чуждые мне.

В процессе создания ЛВМ и начала переговоров, это есть крайне немаловажная деталь – нам нужно иметь взаимное понимание друг о друге.

Ч.Аксель Бернард сообщил, что вопрос об открытии внутригосударственного форума будет рассмотрен, а также открыл второй форум Чуплэнда. Эти положительные действия Чуплэндского политика делают ему много чести.

Уважаемый Ч.Аксель Бернард! Я должен сказать Вам, что открытие форума Чуплэнда, равно как и присутствие богенцев и граждан других государств на каком-либо из двух форумов Чуплэнда это не есть наша самоцель! Если Вы сочтете оставлять свои ресурсы закрытыми – надеюсь, это будет обосновано, и не станет препятствием для наших межгосударственных отношений.

Однако, я думаю, мы должны подойти к этому вопросу более системно. Нам всем, участникам ЛВМ нужно иметь какие-либо единые стандарты, в том числе и стандарты об информации, о наших виртуальных государствах. Такие стандарты могли бы быть оформлены в виде Конвенции, подписанной главами заинтересованных виртуальных государств.

Одним из таких стандартов должен быть стандарт прозрачности.

Привожу пример стандарта прозрачности, для текста будущей Конвенции –

1. Виртуальное Государство (далее ВГ) – член ЛВМ должно иметь общедоступные виртуальные ресурсы (сайт, форум, ЖЖ и т.д., которые могли бы предоставлять возможность другим ВГ – членам ЛВМ получать информацию установленную ниже. (Это я в отношении Страны Скайлэнд – хотелось бы все таки понять, что это за ВГ, так как формат визитной карточки на ЛВМ это очень мало).
2. Информация должна быть общедоступна (информация, не скрываемая от ЛВМ и других членов ЛВМ) о следующих областях государственной и общественной жизни ЛВМ:
2.1. Законодательная база ВГ (я имею право изучать законы иностранного ВГ, в своей международной работе опираться и ссылаться на них);
2.2. Деятельность законодательного органа ВГ (парламента) и политическая жизнь ВГ (я имею право знать каков ближайший прогноз на изменение законодательства, какие партии, ассоциации, блоки работают в таком ВГ, какие политические ветры гуляют здесь, куда идет страна);
2.3. Деятельность Главы государства и исполнительного органа ВГ (это особенная часть «прозрачной информации», главное я должен понимать какая государственная идеология проповедуется в таком ВГ и т.д., еще раз говоря о форуме Чуплэнда, мне хотелось бы понимать, что пишется на форуме «Наше движение»);
2.4. Официальная деятельность глав дипломатических миссий иностранных ВГ в таком ВГ (я думаю, комментарии излишни);
2.5. Деятельность Судов ВГ – участника ЛВМ должна быть открытой от начала рассмотрения дел в Судах до вынесения ими решения и их исполнения (я должен четко понимать, что в этом ВГ отсутствует судебный произвол. Мало того, нам нужна и международная норма о том, я, будучи подданным одного ВГ, имею право обратиться за защитой своих прав и интересов в суд другого ВГ, помимо Международного Суда при ЛВМ).
2.6. … этот список не является исчерпывающим и может быть дополнен Вами.
3. Ни при каких обстоятельствах, на основании настоящей Конвенции, не подлежит сбор, анализ, обработка и передача информации о ВГ – члене ЛВМ, содержащей государственные секреты такого ВГ.

Я искренне надеюсь, что мое послание будет расценено не иначе, как последняя точка в разгоревшемся ранее конфликте о закрытости форума Чуплэнда и станет началом многосторонних усилий для урегулирования поставленной проблемы, поможет нам лучше понять друг друга.

С уважением, к Вам
Маршал СК Богены, Д.Дамлатски

0

3

DimitarDamslatsky Спасибо за ваше мнение. обещаю, что в ближайшее время решим вопрос с нашим форумом.

0

4

CHUPA, я считаю. что в этой Конвенции следует указать норму не только как Виртуальное госдурство - ВГ, но и Микронация - МН если хотите (Законодательная база ВГ и МН, Деятельность судов ВГ и МН).

Отредактировано Amin_Sharif (2008-01-14 01:23:26)

0

5

CHUPA написал(а):

DimitarDamslatsky Спасибо за ваше мнение. обещаю, что в ближайшее время решим вопрос с нашим форумом.

Благодарю! Оставьте еще свое мнение о возможности подписания Конвенции и Стандартов (и Стандарта прозрачности).

Amin_Sharif написал(а):

я считаю. что в этой Конвенции следует указать норму не только как Виртуальное госдурство - ВГ, но и Микронация - МН если хотите (Законодательная база ВГ и МН, Деятельность судов ВГ и МН).

Разумеется, и в Конвенции, и в Стандартах, да и во всех иных документах Лиги, наименование самой Лиги (ии ные наименования) будут использованы так, как они будут официально утверждены (на сей день рабочий вариант - ЛВгМ).

0

6

Начали открывать разделы.
Открыт раздел ДИПЛОМАТИЯ

-1

7

Уважаемый DimitarDamslatsky, позволю себе с вами не согласиться. Разве можно выставлять независимым и суверенным государствам какие-то стандарты? Ведь по сути, это вмешательство в их политику. Да, могу соглаиться, наше государство отличалось(заметьте, раньше) закрытостью от посторонних наблюдателей. Однако, когда в ЛВМ был налажен контакт, мы начали меняться, и уже начали открывать разделы на своем форуме. А наша законодательная база и деятельность правительства и Властелина всегда была открыта и освещалась в новостях на сайте, в ем вы можете убедиться. В целом, я согласен с некоторыми положениями Стандарта, однако против придания ему обязательного статуса, и как Верховный Советник Чуплэнда, буду настаивать на неподписании его нашим государством. Максимум, этот стандарт может носить рекомендательный характер.
С уважением, Верховный Советник Чуплэнда, yakucca.

0

8

yakucca написал(а):

Разве можно выставлять независимым и суверенным государствам какие-то стандарты?

Нельзя! Только в том случае, если сами эти страны, при вступлении в какую-либо международную организацию считают необходимым следовать им самим же установленных стандартам. Что касается различных стандартов и общепринятых норм, то их полно в реальном международном праве.

yakucca написал(а):

Ведь по сути, это вмешательство в их политику.

Нет, уважаемый yakucca, это не есть вмешательство в их политику, поскольку опередив такой вопрос, я уже писал:

DimitarDamslatsky написал(а):

Если Вы сочтете оставлять свои ресурсы закрытыми – надеюсь, это будет обосновано, и не станет препятствием для наших межгосударственных отношений.

yakucca написал(а):

как Верховный Советник Чуплэнда, буду настаивать на неподписании его нашим государством.

Ну конечно настаивайте!
Вопрос только совсем в другом - если каждый из нас займет категоричную и непримеримую позицию, без указания на возможность что-то обсуждать, а у каждого из нас характер взрывной, то нам всем до Лиги еще очень далеко!
Я предлагаю всем нам (и не только Вам, уважаемый yakucca), быть  сейчас менее категоричными в своих суждениях и более сдержанными по отношению друг к другу, в противном случае, тот хрупкий мир, которого мы еле-еле добились на днях, может опять пойти прахом! Если что-то не нравится (а не должно всем всегда все нравится) это нужно обсуждать - я готов.

0

9

Я как Властелин заявляю, что подписывать стандарты не буду, чтобы в будущем это не обернулось ущемлением прав моей страны и моих граждан.
Я считаю, что нужно установить какие-то рекомендации, советы. Которым та или иная страна будет следовать по своему усмотрению.

Мы же, пошли на уступки вне зависимости от этих стандартов, сейчас открываются разделы.
У нас всегда открыта информация на сайте, где освещаются все важнейшие новости нашей страны.

0

10

Не очень жаль!
Закрывайте тему!

Кстати, на форуме нужно сделать архив старых тем!

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Архив » Проект Конвенции о Стандартах ВГ для ЛВМ