Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Работа Лиги » Предложение по развитию ЛВМ.


Предложение по развитию ЛВМ.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые господа! Я вам всем предлагаю вариант работ лиги, прошу его рассмортеть, ввести корректировочки, будит хорошо, что кто то сам еще соизволит представить свой вариант. будит еще лучше.

Что нужно зделать?! Разберем все попорядку.

1. Лига должна одновременно работать во всех жизненных отраслях, во всех сферах виртуального мира. А если это так, то мы должны зодать органы: политический, дипломатический, безопасности, экономический, культурный, спортивный и.т.д. Как мы видим концентрация работы у нас расположенно не на одном месте, перечислены разные сферы, можно добавить и еще по мере надобности.
В каждом органе будит по определенному штату людей, возглавлять данные органы будут председатели данных органов.

2. Данные органы, будут подотчетны и подчинены высшему органу, можно так сказать мозгу всей ЛВМ.

3. Будит необохидость создать международный надзорный и следственный органы, которые будут наблюдать и следить за тем, чтобы данные органы работали и исполняли все по международным законам, еонвенциям и резолюциям. Так же необходимо пересмтреть международную судебную систему, но скажу одно есть необходимость в коллегии судей т.е. не один судья выносит приговор, а трое. Этим можно добиться более верног и справедливого решение, когда мнение не одного человека учитывается, а нескольких, есть будит чем сравнить.

4. В русскоязычных виртуальных государствах должны быть по одному или два представителя ЛВМ, чтобы наблюдать за происходящими событиями официально, а так же быть удостоверенным в том, что реальность от них не скрывается. Всю собранную информацию зна месяц отправляется в ЛВМ, а вернее в спец.для этого предназначенный орган.

5.Как будит вестись выборы, как в комитетах, так в международные суды т.е. на данные вакансии. Должна быть созданная избирательная комиссия т.е. по 1-2 человека на любой выбор от каждого государства. Это данная избирательная комиссия выдвегает вакансии в ЛВМ, на одно место три человека к примеру. Затем проводится избирательная краткая компания и выборы и по ее результатам и определяется человек на данную должность.

6. С прошедшими выборами и созданиями всех международных и нужных органов образуется устав данных органов, где учитывается штат, функции, обязаности, права ,меры наказания, меры принуждения и.т.д.
Да и сама ЛВМ  вобщем должна иметь аппарат принуждения и наказания.

0

2

Считаю, что данная система не оправдана и не нужна. К тому же в данной ситуации количество народа в мире ВГ крайне мало, и "собирать" эти органы не из кого.

Систему ЛВМ нужно упростить по-максимуму. В общем-то система ЛВМ уже сложилась, нужно просто это закрепить юридически.
1. Главный орган - Совет глав государств ЛВМ. Глава Совета - один из глав государств ЛВМ. Пост главы совета занимают все главы государств-членов ЛВМ в алфавитном порядке на срок в 1 месяц (или другой срок). Глава Совета считается основным модератором форума, и ему на время его управления ЛВМ передаются пароли от форума.
2. Система суда - третейский суд - абсолютно оправдана такая система.

Другой вопрос, что нет системы целей ЛВМ.
Я считаю, что ЛВМ нужно заниматься:
1. Установлением стандартов для развития виртуальных государств во всех сферах.
2. Установление сотрудничества между ВГ
3. Устранение конфликтов.

0

3

Также хочу сказать, что нынешний Устав ЛВМ очень сложен и содержит множество моментов, которые неисполнимы в рамках ЛВМ.
К тому же в нем не отражен характер разделения участников ЛВМ на полноправных членов и наблюдателей.

0

4

Лига может иметь только одно средство влияния на своих членов: возможность исключить нежелательное государство из своих рядов. И всё

0

5

Grig I написал(а):

Также хочу сказать, что нынешний Устав ЛВМ очень сложен и содержит множество моментов, которые неисполнимы в рамках ЛВМ.
К тому же в нем не отражен характер разделения участников ЛВМ на полноправных членов и наблюдателей.

Какие именно моменты?

А различие между полноправными членами и наблюдателями в их правах: полноправные члены участвуют в голосовании, то есть по сути входят в руководство Лиги, а у членов-наблюдателей есть только совещательный голос

0

6

Знаете уважаемый Григ по вашей версии система упрощена на самом деле, но неэффективна, неоперативна и коррумпирована. А если людей не хватает, то на нет и суда нет ,тогда вообще лучше вообще лигу закрыть, чем она будит вашей методикой прозибать так же, но зато существовать. Дело в самих людях, это они не хотят ничего, не хотят работать и активно участвовать, критиковать мы все людим, а вот предложить стоящее так все уклояняются. Можно набрать людей для данных органов, людей если посмотреть на самом деле много, все только с каждым перессорился и только это делает. Взяв каждого, то для каждого надется и работа и место, было бы желание у самого человека.

0

7

Лично я считаю, что П.А.Столыпин предлагает слишком сложную для реализации структуру. Множество органов, которые будут руководиться Советом, а контролироваться еще одной специальной структурой.. Мое мнение - контроль и управление должны находиться в руках Совета, также Совет должен назначать лиц ответственных за определенные области. Создавать целые структуры для этого совсем не обязательно

0

8

Лично на мое мнение то Петр Аркадьявич предлагает боли развинутую структуру. Это вполне реально. И это правильный строй. Это уже будет показывать организованасть ЛВМ. Я считаю что идею надо воплотить. По крайней мере попробывать воплотить в жизнь. Выбираем главу ЛВМ и верховного судью ЛВМ. Потом создаем различные комитеты. К пример комитет Экономики ВГ или спорта. Давайте попробуем. Ведь нечего лутше на даный момент непредставлено.

0

9

Благодарю за поддержку уважаемый Сива, но то что предлагают люди упростить ее до минимума даст малого эффекта. ЛВМ - это международная организация и охватывапть она должна все сферы ВГ. А чтобы руководить такой организацией и решать вопросы, нужна мощная аппаратная машина, но не 3-4 человека. Каждый должен вложить особый вклад как в развитие ЛВМ, так и в ее работу. То, что будит это упрощено, не даст своих плодов. Есть Совет стар участников ЛВМ, что может быть проще и куда еще проще, а работу ЛВМ и результаты мы свами все хорошо видим: засор целого форума ЛВМ, споры, скандалы, выяснения отношений, брань между людьми, лень, нежелание работать и развивать лигу. Вот пожалуйста упрощенная структура ЛВМ и вот что она дала. Данные господа предлагают и предлагают нам или опять же окунуться в этот прорубь или в нем остаться изменив трактовку, а так впринципе никаких новвоведений, прогресса и реформирования нету.

0

10

Уважаемые политики надо решать! Ведь это идинственый выход из того что у нас твориться сечас!

0

11

Решать действительно что то надо, но только единственно было, как всегда мнение и критика, без этого понимаю необходится, но надо идти еще дальше, вперед. Решать данный вопрос. Или мы что то меняем или прошу выдвигайте свои проекты, все предложения мы разберем и наилучший выберим, даже с поправками. Пора действовать и наконец то прекркатить бездействовать

0

12

Grig I написал(а):

Также хочу сказать, что нынешний Устав ЛВМ очень сложен и содержит множество моментов, которые неисполнимы в рамках ЛВМ.К тому же в нем не отражен характер разделения участников ЛВМ на полноправных членов и наблюдателей.

Во-первых, Устав был утвержден коллегиально и все возражения долго и упорно выслушивались, и принят он был голосованием. К тому же, я думаю, что модель развития Лиги, предложенная в Уставе, является не настолько сложной, насколько предложенная выше модель.
И потом, уважаемые господа, какого черта выдумывать все эти модели, если у нас есть Устав, который мы все вместе приняли? Почему нельзя всем внимательно его почитать, хотя бы что касается основных органов и принять их наконец? У нас не избран ни один орган! Зачем тогда был вообще нужен Устав? У нас не сформирован суд, в который однако все почему-то активно обращаются. Давайте начнем пока с простого - с органов, закрепленных в Уставе, а потом уже когда закончим с этим, создадим все эти комитеты и комиссии, если в них еще останется надобность вообще.

0

13

Раз возникли прецеденты, а также появились ревностные сторонники формализации работы ЛВМ, то нужно приводить ЛВМ в соответствие в принятым Уставом.
Я его подробнейшим образом изучил. Что же необходимо:
- во-первых, необходимо обновить структуру форума. Так, наверное, следует выделить отдельный раздел для заседаний Совета глав государств. Затем необходимо провести таки первое формальное заседание Совета. Также в Уставе говорится о разделе форума, в который все участники ЛВМ обязаны опубликовывать свои международные соглашения и договоры.
- во-вторых, существует неточность в нынешних формулировках и формулировках устава. Стоит отказаться от терминов «участник-наблюдатель». По уставу есть обычные члены и есть ассоциированные члены. По-сути, ассоциированные – это и есть наблюдатели, но ассоциированные участвуют в работе лиги на общих началах, но только в определенных областях. Таким образом всем ассоциированным членам необходимо определиться с теми областями, в которых они намерены работать, или перейти в ранг «собственно членов» (от себя скажу, что Ландия в ближайшее время определится с этим).
- По ст. 26 Устава Совету глав государств необходимо принять документ «О председателе Лиги», в котором бы раскрывались полномочия председателя и срок его полномочий. Затем нужно избрать председателя.
- Далее – нужно совершить переход к закрытому форуму (как его называет Пруль).
По Уставу следующие лица должны присутствовать на форуме: главы государств-членов, двое участников Координационно-консультативного совета + судьи международного суда. То есть максимум 4 человека от государства. Всем остальным нужно запретить писать (но не читать!) на форуме в определенных разделах. Проще говоря каждое государство должно аккредитовать собственных «работников Лиги».
- Также нужно срочно решать вопрос с модераторством форума. Абы кого, кто первым забил место, ставить модератором нельзя. Председатель лиги должен быть единственным модератором. И нужно установить ответственность модератора за злоупотребление правом модерирования или наоборот за слишком халатное отношение к своим обязанностям.
Для начала этого хватит.
Главное сейчас администраторам форума - (как я правильно понимаю) Чупе и Прулю внести необходимые изменения в структуру форума.

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Работа Лиги » Предложение по развитию ЛВМ.