Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » "Fight Club" » Грузия - Южная Осетия


Грузия - Южная Осетия

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В ночь с 7 на 8 августа Грузия начала крупномасштабную военную операцию против Южной Осетии, в нарушение всех договоренностей.
На чьей вы стороне, кого поддерживаете, высказываем свое мнение.

0

2

Конешно Осетинов !!!!Бей Грызунов! :angry:

0

3

Осетия.

+1

4

http://s51.radikal.ru/i133/0808/d8/835e6299b019.jpg

Отредактировано Luminita (2008-08-11 15:01:48)

-1

5

Luminita, поверьте я соверенно не удивился, что вы украинская фашистка-националиста, ненавидящая русских и Россию и доказывающая это на протяжении догого времени так напишите. Ну как говориться перо вам в одно место, скоро вы на коленях за Россией будете ползать.

http://www.vexillographia.ru/russia/subjects/images/sev_os91.gif
http://www.go2abhazia.ru/images/abhazia/p/abhazia_flag.jpg

Даешь независимость Южной Осетии и Абхазии!!!

Отредактировано aXiUs (2008-08-11 23:33:36)

0

6

Самое главное в наше военное время: остаться человеком.

Читать это:

http://marchenk.livejournal.com/166314.html

http://kulle.livejournal.com/64322.html

0

7

aXiUs Полностью тебя поддерживаю. Считаю, что действия Грузии это чистой воды фашизм! В свою очередь этот фашизм организован Асашай для дистабилизации обстановки на кавказе!

0

8

aXiUs написал(а):

Luminita, поверьте я соверенно не удивился, что вы украинская фашистка-националиста, ненавидящая русских и Россию и доказывающая это на протяжении догого времени так напишите. Ну как говориться перо вам в одно место, скоро вы на коленях за Россией будете ползать.

О как - и фашистка, да еще и ненавидящая русских... Заметьте, вы сами начали тему, спросив кто кого поддерживает и что думает по поводу этих событий. Я лишь ответила на ваш вопрос - при этом я на вас не навешивала никаких ярлыков, не обвеняла в ненависти к кому бы то ни было, не обижала, не унижала и не угрожала. Впрочем, ваш уровень ведения дисскусий ни для кого не является новостью, тем более на этом форуме. Поэтому и меня удивить вам также не удалось.

aXiUs написал(а):

Даешь независимость Южной Осетии и Абхазии!!!

Ок, если вы все же хотите обсудить данный вопрос - опять же таки, именно обсудить, а не поскандалить и поругаться, то ответьте мне всего-навсего на один простейший вопрос. Оставим при этом вопрос о том кто и зачем начал эту войну - все равно нам никто сейчас не скажет и половины правды о том, что произошло и что происходит сейчас. Итак, следите за мыслью.

Ситуация 1: Существует суверенное, признаное всем миром, многонациональное государство - Российская Федерация. Один из административно-территориальных субъектов этого государства заявляет, что не желает быть в составе данной страны, объявляет о своем выходе из ее состава и провозглашает себя независимой Чеченской Республикой Ичкерия. Это государственное образование никто не признает, наооборот, все говорят о необходимости сохранения территориальной целостности России. Естественно, российские власти и военные делают все для защиты данной целостности - вступают в вооруженный конфликт с сепаратистами, называя это "восстановлением конституционного строя", а самих сепаратистов - не иначе как "бандформированиями". При этом, ни одно государство не позволило себе открыто вмешаться в конфликт против России, поскольку с точки зрения международного права это считалось бы прямой агрессией против суверенного государства. В самой России, естественно, действия родной армии считаются полностью законными и справедливыми.

Ситуация 2: Существует суверенное, признаное всем миром, многонациональное государство - Республика Грузия. Один из административно-территориальных субъектов этого государства заявляет, что не желает быть в составе данной страны, объявляет о своем выходе из ее состава и провозглашает себя независимой Республикой Южной Осетии. Это государственное образование никто не признает, наооборот, все говорят о необходимости сохранения территориальной целостности Грузии. Россия выступает в роли миротворца в регионе, вводит свои военные силы, тем самым подчеркивая то, что она стоит над конфликтом. В данной ситуации, аналогично, власти и военные Грузии делают все для защиты целостности своей страны. Но, оказывается, что военные части другого суверенного государства (миротворца!) открыто начинают военные действия против этого признанного государства, поддерживая сепаратистов (бандформирований, по терменологии Кремля?).

В задаче спрашивается: 1) почему в России и на высшем уровне и в обществе допускается подобная двойная мораль; 2) как назвать действия России против суверенной Грузии, если подобные действия третьей страны против РФ в первой ситуации назывались бы прямой агрессией?

0

9

Сложная ситуация, на самом деле как и всегда в политике, нет черного и белого. Да, со стороны правительства РФ проступают двойные стандарты. Но как можно поддерживать действия страны, которая за сутки уничтожила целый город, мирный город, 2000 человек убито, всего за сутки. Уважаемая Luminita неужели Вы считаете, что эти действия были направлены на восстановление целостности Грузии? Отличный метод, что скажешь. А если подумать, на что направлены эти дейсятвия на самом деле? Я считаю, чтобы спровоцировать Россию на нападение. Что сейчас говорит большая часть западных СМИ? Россия напала на Грузию! Представляете, ни с того ни с сего ввели войска! Грузия - маленькое государство, ему необходима защита. Так возьмите ее скорее в НАТО! А то Россия, глядишь, захватит ее и лишит независимости и убьет там всю демократию.

Оставим при этом вопрос о том кто и зачем начал эту войну - все равно нам никто сейчас не скажет и половины правды о том, что произошло и что происходит сейчас.

а вот с этим вынужден согласиться.. неизвестно, кто же все-таки развязал конфликт.. никто из нас там не был, и знают это только те, кто отдавал приказы, и кто исполнял. на их совести это и останется.

0

10

yakucca написал(а):

Сложная ситуация, на самом деле как и всегда в политике, нет черного и белого.

Полностью согласна.

yakucca написал(а):

Но как можно поддерживать действия страны, которая за сутки уничтожила целый город, мирный город, 2000 человек убито, всего за сутки.

Я не поняла, вы о каком городе говорите?

Кстати, об уничтоженном городе. Грузины вот наоборот,сообщают об атаках русских на мирное население и уничтожении российскими войсками их города Гори, который, к тому же, вне зоны военного конфликта. Посмотрите линк, очень полезно и информативно.

Однако, опять же, мы имеем дело с войной, и помня справедливое выражения дядюшки Бисмарка, что никогда так много не врут, как перед выборами, во время войны и после охоты, я не спешу делать выводы лишь по картинке и отдельных сообщениях. И никому не советую, ведь информационная война является неприменным спутником боевых действий в наше время.

Все что мы можем - это сопостовлять отдельные сообщения из различных источников, чтобы действительно понять кто, что и зачем делает. И как это каснется лично нас.

-1

11

Luminita написал(а):

Я не поняла, вы о каком городе говорите?

Я говорил о Цхинвали. Хотя информация тоже спорная, в западной прессе были сообщения, что этот город бомбила Россия, а в нашей прессе ч то Грузия. ссылок дать не могу, так как опираюсь на телевизионные новости.

0

12

Luminita, грузины врут, как всегда на войне. Как можно поддерживать страну, убивающую мирных жителей из орудий залпового огня? Это ж геноцид!

0

13

Прочел все это и знаете , я в ужасе . Ни одни из высказавшихся  не уподобился аргументировано доказать свою точку зрения . Одни эмоции , да и только . Кто то кричит "грузины козлы " и больше ничего , как будто этим все их мысли и словарный запас заканчивается, а кто то кричит "во всем виноваты русские , если б не они , мы бы щас жили как в Америке . Ну или на крайний случай как в Европе. И я прав потому как это сказали по CNN" . Ну , что ж ! Обе эти точки зрения имеют право на существование . По одной простой причине , что люди хоть что то высказывают по этому поводу. Горазда хуже , когда в эти дни люди не обращают на все происходящее внимание. А таких очень много . Ну знаете ли, не всем интересна эта политика , эти военные конфликты . Плохо , что от уровня "Бабушки на лавочке по рассуждали о будущем конце света или мужики за домино или за рюмкой(вру за стаканом. Наши люди никогда рюмками не пьют) горячительного поговорили о политике" эти разговоры не ушли.
Теперь о том , как высказался сэр Аксиус в адрес Люминиты и о том , что она была этим оскорблена. Конечно (как бы сказал наш уважаемый президент Дмитрий Анатольевич , он очень любит такие выражения) тот тон в котором были высказаны притензиии , он просто не допустим. Но вот по содержанию , я бы не сказал , что сэр Аксиус не прав . Хотя , что тут удивительного ? И так было все ясно , если посмотреть СМИ других государств. А Если посмотреть СМИ Грузии , то вообще ужасе будешь . Там уже какие сутки рассказывают , что русские танки уже под Тбилиси. Только вот один вопрос , что они так долго продвигаются ? У них , что солярка закончилась ? Или войска решили покурить ? Видимо они специально так долго . Ну это для поддержания реалити шоу "Сумасшедший президент ". Видимо так оно и есть , если посмотреть Каналы США . Там каждый выпуск новостей устраивали телемост с кабинетом Саакашвили . Вы представляете , идет война их верховный главнокомандующий устраивает такие шоу . Может конечно чего то не понимаю и так ведут себя все президенты демократических стран во время боевых действий . Кто их знает . А то , что он рассказывает там . Это ж вообще бред сумасшедшего  . Заходит Михаил на рынок ( видимо к ужину продуктов купить , жена то его на Олимпиаду поехала . А от туда когда у нее случился сильнейший стресс , поехала в США лечится.  )и видит летят два самолета ВВС РФ   и сбрасывают две бомбы весом 500 кг на этот рынок. Представьте себе такую картину . Ужас просто ! Ну видимо он не совсем представляет , что такое авиационная бомба в 500 кг. Иначе  б он вряд ли после такого устроил бы съемки. Жалко конечно , что там не было на этом рынке журналистов с телекамерами . Представляете какая бы  экш сцена получилась ? Голливуду такое и не снилось. Но видимо в руководстве смекнули , что к чему и не давно как вчера все таки сняли такую сцену (в меньшем конечно масштабе). Я имею ввиду как Михаил , посмотрев на небо , рванул за угол дома  с криком «Уходим!»(Действие происходило в городе Гори , который уже как 2 дня полностью уничтожен ВВС РФ по сообщениям СМИ Грузии. Ну кого это смущает ? ). Охрана его опешила от такого (если кто не видел , я вам  расскажу .). А еще в одну из ночей , кто то у них там насчитал в небе , ночью 50 самолетов ВВС РФ . Если там было 50 самолетов , там бы не только от Тбилиси ничего не осталось , но и от самой Грузии .

Luminita написал(а):

Кстати, об уничтоженном городе. Грузины вот наоборот,сообщают об атаках русских на мирное население и уничтожении российскими войсками их города Гори, который, к тому же, вне зоны военного конфликта. Посмотрите линк, очень полезно и информативно.

Так , что я бы постеснялся бы приводить в пример вот такие сообщения. Тем более , что название ресурса говорит само за себя .

Luminita написал(а):

Все что мы можем - это сопостовлять отдельные сообщения из различных источников, чтобы действительно понять кто, что и зачем делает. И как это каснется лично нас.

Вас это может и не коснулось , а нас уже . Это против наших миротворцев использовали "Град". Если кто то считает , что это го не касается это его проблемы.

yakucca написал(а):

Сложная ситуация, на самом деле как и всегда в политике, нет черного и белого. Да, со стороны правительства РФ проступают двойные стандарты.

Знаете ли , в жизни нет вообще нет полностью черного и белого . С чем тут Люминита соглашалась  не понятно . Так же хотелось по подробнее про двойные стандарты. Если можете  продолжите эту тему .
На этом 1 часть моего ответа окончена.  Зная многих посетителей ЛВМ , зная то что они не будут читать длинные ответы , я разделил свое сообщение на части .
Потом напишу про Чечню . Там тоже много чего интересного. Еще не решил как писать в развернутом виде или в свернутом. Если писать про всю ситуацию в 90 годы вокруг республик и во вокруг Чечни в частности, про тогдашнее руководство Доку Завгаева(Собственно о нем следует лишь упомянуть , так как основные события разворачивались уже не при нем) и Джахара Дудаева (Вот как раз при нем и развернулись все те события ), про руководство РФ , про Ельцина , Хазбулатова и Руцкого  .   Это получится не на один пост . И дело это не быстрое написать про это все . Да и я не уверен , что кому то с ЛВМ это интересно . Если нет  , то напишу. Тем более , что разберем и вторую ситуацию , описанную Люминитой. Ну и конечно подвести итоги и сказать чем же они различаются. Хотя признаюсь ситуации не простые . Тут , если подходить с одной только юридической точки зрения (а именно такую  хочет нам поведать Люминита , как юрист . Правда я не понимаю почему она не закончила свои мысли. ) ни к чем мы собственно не прейдем . Потому как реальная политика это не так все просто как могло бы показать на первый взгляд . Но и  утверждать , что все равно мы ничего не узнаем и нам ничего не расскажут , тоже глупо . Было бы не плохо  , если б все стороны поучаствовали в дискуссии . А то принятая тактика сразу тему закрывать и молчания порядком уже поднадоела  .
Хочу извиниться за свой блог . В связи с недавними событиями глупо устраивать дискуссии о ВГиМ. Поэтому он временно не будет обновляться по данной теме. Но о событиях в Осетии мы обязательно напишем.

Еще раз повторюсь это не окончание .

Отредактировано EthanHunt (2008-08-12 20:10:54)

0

14

Luminita написал(а):

Один из административно-территориальных субъектов этого государства заявляет, что не желает быть в составе данной страны, объявляет о своем выходе из ее состава и провозглашает себя независимой Чеченской Республикой Ичкерия

Не сравнивайте, уважаемая Люминита два абсолютно разных варианта. В ситуации с Ичкерией и Россией все было совершенно в противоположной прогрессии, я бы сказал регрессии.

Начну с Грузино-осетинского конфликта. В 1992 году в Москве были подписаны соглашения о прекращении огня с обеих сторон, как с Грузинской, так и с Осетинской. И ни какая территориальная целостность и конституционный порядок тут не причем. Давайте проследим последовательность действий. После соглашений ни одна сторона конфликта не имела права нападать на другую, я конечно не знаю кто писал конституцию Грузии, но, отталкиваясь от международной практики все международные соглашения имеют приоритет, таким образом, Грузия не имела права нападать на Ю. Осетию, так как таким образом она сама подорвала свой конституционный порядок и принципы государственности и их звездно-полосатой демократии. Да и вообще Грузия потеряла свой конституционный порядок, который провозглашал независимую еще тогда Республику Грузию (с 1995 просто Грузию) многонациональным и многоконфессиональным народом. Я говорю о знаменитой фразе господина Гамсохурдии (на четверть абхаза) «Грузия для грузин».

А теперь перейдем к вашему необоснованному сравнению ситуации между Грузией и Ю. Осетией и Россией и Ичкерией. В случае с Грузией она первая начала военные действия (незаконные), противоречащие всем соглашениям против Ю. Осетии, таким образом, она сама себя дискредитировала и нарушила свой конституционный порядок. Российские воска были обязаны вмешаться в конфликт, поскольку по соглашениям 1992-го года Россия обязана была предотвращать любую агрессию. Как со стороны Грузии, так и со стороны Ю. Осетии.

Теперь об Ичкерии. По Хасавюртовским соглашениям определение статуса Ичкерии было отложено до 2001 года, а между сторонами был подписан договор о прекращении огня. И тут, вдруг в 1999 году господин Масхадов вводит войска Ичкерии в Дагестан, на каком простите основании? Именно это и вынудило Российские войска остановить агрессию Ичкерии на Российскую территорию. Но прошу заметить не маловажный факт, о том, что между Россией и Ичкерией не было буферной демилитаризованной зоны, где стояли грузинские, американские или украинские миротворцы, которые могли бы провести операцию по принуждению к миру обеих сторон. Как России, так и Ичкерии. И что вы предлагаете? Вот представьте, мы выбили чеченские войска из Дагестана, и что дальше? Кто по вашему будет защищать Россию от чеченских набегов? Украинские миротворцы? Так что оставалось делать? России пришлось, и это было абсолютно законно с ее стороны ввести войска в Чечню. Так как чеченцы сами нарушили в одностороннем порядке Хасавюртовские соглашения, следовательно они исчерпали свое действие и Россия, законно восстановила свою целостность. В Грузии и Южной Осетии ситуация была совершенно обратная. И прошу отметить тот факт, что войну развязали не осетинские сепаратисты, как вы их называете, которые нарушали грузинскую целостность и захватывали грузинские территории, а именно Грузия.

Так что ваши доводы и сравнения совершенно не обоснованы и вызваны вашими националистическими взглядами и промывкой мозгов украинскими проамериканскими СМИ.

0

15

Люминита наверное имела ввиду вторую чеченскую компанию, ее причины , действия сторон. Во всяком случае я так подумал .
Добавлю одно . Тогду Ичкерия имела собственную хорошо вооруженную армию. Сравнивать с Южной Осетией просто не прилично . Да и там еще множество различий между .

Отредактировано EthanHunt (2008-08-12 23:48:14)

+1

16

Давайте вспомним не маловажную вещь, чем мативировала чеченская сторона вывод войск РФ из чечни в первой компании.

+1

17

CHUPA написал(а):

Давайте вспомним не маловажную вещь, чем мативировала чеченская сторона вывод войск РФ из чечни в первой компании.

И чем же ?

0

18

EthanHunt написал(а):

Знаете ли , в жизни нет вообще нет полностью черного и белого . С чем тут Люминита соглашалась  не понятно . Так же хотелось по подробнее про двойные стандарты. Если можете  продолжите эту тему .

насчет двойных стандартов я опирлся на предшествующий моему пост Люминиты, возможно и погорячился

0

19

yakucca написал(а):

насчет двойных стандартов я опирлся на предшествующий моему пост Люминиты, возможно и погорячился

Ничего старшного , я сам немного погорячился. Люминита к сожалению предпочла уйти от темы .

0

20

yakucca написал(а):

Я говорил о Цхинвали. Хотя информация тоже спорная, в западной прессе были сообщения, что этот город бомбила Россия, а в нашей прессе ч то Грузия. ссылок дать не могу, так как опираюсь на телевизионные новости.

deevrod написал(а):

Luminita, грузины врут, как всегда на войне. Как можно поддерживать страну, убивающую мирных жителей из орудий залпового огня? Это ж геноцид!

Вот в этом и суть - одна сторона заявляет одно, тогда как другая - полностью противоположное. Полагаться лишь на информацию одной из сторон во время войны - это значит сознательно подвергаться дезинформации и пропаганде, ведь, повторю опять слова Бисмарка - врут на войне все, пытаясь показать ситуацию в выгодном для себя свете. Кто-то меньше, кто-то больше, нельзя говорить "вот эти только и врут, а другие - ангелы". Давайте опираться на доказательства и факты, сравнивать различную информацию.

Россия заявляет, что причиной, вынудившей ее вступить в военные действия, является имевшая место агрессия грузин против мирного населения ЮО, а отдельные сообщения с российской стороны идут куда дальше - мол грузины вообще расстреливали жителей Цхинвали из "орудий залпового огня". Сообщается также, что имели место "этнические чистки" со стороны грузин. Именно все это, согласно логики Кремля и вынудило Москву, как миротворца, приняться за "принуждение Грузии к миру", так? Т.е. Грузия сама спровоцировала войну, а Россия - защитник.

Если все было именно так, тогда вопрос: знала ли Грузия, что в случае начала военных действий против ЮО, за самопровозглашенное государственное образование вступится Россия? Думаю, все никто не будет отрицать, что в Тбилиси по-крайней мере догадывались об этом, тем более, что Россия не один раз это подчеркивала. А раз так, то вот еще пара простых вопросов:

1) Почему Грузия начала военные действия именно сейчас, когда самый верный ее союзник - США занят войной в Ираке и президентскими выборами? Они что - такие идиоты, которые не понимают, что это равносильно объявлению войны РФ, армия которой в десятки раз превосходит грузинскую? Это напоминает мне сентябрь 1939 года, когда Берлин заявил что агрессивная милитаристская Польша, подстрекаемая враждебно настроенными западными странами, напала на миролюбный Немецкий Рейх. Грузия напала на Россию - это же анекдот! Нет, это полный бред!

2) Почему первым же делом грузинские войска не завалили Рокский туннель, связывающий Северную и Южную Осетию, ведь именно он послужил основным путем переправления российских войск в Грузию? Казалось бы, куда логичнее - первым делом отрезать ЮО от сухопутных войск с севера! Но ничего подобного сделано не было, именно благодаря туннелю большая часть российских частей вошла в регион, начав обстрел Цхинвали. Грузины просто не успели это сделать, т.к. не ожидали подобного развития событий. А если бы именно они планировали эту войну, и знали время ее начала, то наверное бы направили свою артиллерию не на "мирных граждан", как это представляет Москва, а именно на туннель.

3) Почему грузины не начали одновременно военные действия против Абхазии? Ведь какая разница, если все равно воевать против России - занять сразу и ЮО и Абхазию, чем ждать, пока российские войска просочатся в страну с этой стороны.

Интересные вопросы, правда? Или в штабе Грузии одни идиоты сидят, поэтому подготавливая войну (по версии Москвы) они так плохо ее подготовили? И почему не была США (ведь вы считаете что именно там все спланировали) проведена дополнительная дипломатическая кампания среди европейских союзников, чтобы сразу выступить единым фронтом против России? Да и сами США, не то что Европа, очень долго не комментировали события на Кавказе, показав свою полную неготовность к этой ситуации.

Или может было все совсем по-другому? Именно зная, что США сейчас не до своих союзников ввиду президентских выборов и затянувшейся неудачной войны в Ираке, в Москве, где кампания по дворцовой ракеровке успешно завершена, оппозиция как такая уничтожена, а Кремль полностью контролирует СМИ и финансовые ресурсы, посчитали, что именно сейчас идеальный момент для небольшого победоносного блиц-крига, поучительного для несговорчивых соседей и всего мира? Человек, назвавший в свое время развал СССР самой большой трагедией 20-го века, посчитал, что именно сейчас, когда ситуация в стране им полностью контролируется, а он в пике популярности, несмотря даже на официальный статус второго лица в государстве, сейчас как раз можно наконец-то заняться реставрацией этого самого СССР, укрепляя позиции России в зоне "российских интересов", как это называют в Москве.. Может российские части начали направляться к границе намного раньше до начала войны (ведь просто так целую армию не поднимешь и оперативно не подведешь в район боевых действий? Может не случайно часть войск специально была оставлена здесь после проведения военных учений "Кавказ-2008"? Может действительно, как это заявляют в Тбилиси, "до начала этих интенсивных боевых действий, осетинская сторона вывезла из Цхинвали около 30 тысяч людей..." тогда как "вокруг Цхинвали оставались грузинские села, которые и бомбили все время из Цхинвали"???

Теперь вернемся к вопросу о том кто и кого бомбил. Все что мы с вами знаем - это заявление России, что грузины "стреляли" по мирным жителям Цхинвали, да видели кадры, где ракеты поднимаются в ночное время и потом другие кадры - разрушенные дома, трупы людей... Все! Кто на тех кадрах стрелял, куда летели выпущенные ракеты? Кто лично видел, что грузины обстреливали мирных граждан? Где доказательства России?

Заметьте, я не заявляю, что такого не было или быть не могло - я ведь и сама там не была, я лишь призываю вас не лишь верить, но думать своей головой. Ведь на тех кадрах могли быть как российские, так и грузинские артиллерийские установки. Ракеты могли быть запущены как в мирных граждан, так и в военные объекты. Утрируя: можно ведь просто вывести установки в чистое поле и запустить их на пять минут в какою-нибудь выбранную точку - зато заснять это на камеру, потом транслируя по каналах в качестве иллюстрации к сообщениям о военных преступлениях Грузии (некоторые поп-звезды тратят на свои клипы куда большие деньги, чем столило б такое видео, поэтому это не такая уж и фантастика, тем более учитывая бюджет России). Так где же доказательства агрессии Грузии? Почему Россия до сих пор не представила их? Или, быть может, агрессия грузин - такая же реальная, как и ядерная программа Ирака, о которой заявляли США, мотивируя вторжение в эту страну? Ну и чем же тогда РФ лучше США, которые в России так проклинают???

А вот видео, где российские самолеты действительно сбрасывают бомбы на жилые кварталы - это факт! И это видео, снятое белым днем, т.е. на них отчетливо зафиксированы подобные действия российских военных! ТАК КТО ВОЮЕТ ПРОТИВ МИРНЫХ ГРАЖДАН И ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГЕНОЦИД???

P.S. На другие реплики ответы напишу в другой раз. Очень хорошо, что мы на чали действительно обсуждать вопрос, а не кидаться пустыми обвинениями в адрес друг-друга. Давайте по-меньше переходить на личности, а больше приводить факты и доказательства, аргументируя свою позицию.

P.S.S. И ради Бога, переименуйте тему! Мы же все знаем, что это не грузино-осетинский конфликт, это с самого начало была грузино-российская война и осетины тут - лишь прикрытие, пешка в руках Кремля. Судьба простых осетин Путину и Медведеву интересна точно так же, как и судьба других простых кавказцев, которых убивают скинхеды чуть ли не каждый день...

0

21

Присоеденюсь к данной дискуссии и выскажу свою точку зрения. Миротворческий контингент который находился там включал как российских, так и грузинских миротворцов. Если бы Россия начала сама боевые действия, то какие мотивы и причины данных действий?! Да тем более в Цхинвале было около 200 миротворцов российских и эти 200 человек начали воевать против тысячной, если не более армии грузии?! Да это просто смешно и нелепо. Наши миротворцы пошли в оборонительный рубеж, пока неподошла 58 - я армия. Отвечу Люмините по поводу того, что Грузины защищают целостность своего гос-ва. Да я соглашуся, что каждое гос-во защищает свое территориальную целостность, но как защищает Грузия свою целостность?! Она вторглась в Цхинвале и уничтожала все что движется в том числе и гражданских мирных жителей в их числе входит как грузины, так и россияне и осетины. Замечу, когда начались боевые действия, то миротворческий контингент грузии расстреливал наши руссийских миротворцов, хотя у них была одна и таже миссия. Грузинские войска переезжали танка гражданское население, закидывала гранатами подвалы с мирными жителями, обстреливала карету скорой помощи и машины с гуманитарными грузами. Все вот это зделали грузинские войска, они перешли все рамки и нарушали все международные нормв и правила ведение боевых действий. При чем тута мирные жители (замечу и грузины), кареты скорой помощи, врачи, машины с гуманитарным грузом?! Вот это варварство самое настоящее, грузия показала себя как государство-агрессор, а сам ее президент как тиран и диктатор. Хочу отметить что за месяц до боевых действий  Тбили посетила Гос. секретарь США  Райс. Да при том Саакашвили ведет свое обращение на английском языке, да это же просто новообразимо. что грузинский президент обращается к своему народу на английском языке. Это тоже самое, что российский президент обратился бы к народу на английском. Что это говорит?! А говорит о том, что Саакашвили не самостаятельный человек и делает так ,что скажет ему США, да и ведение данныех боевых в Цхинвале тоже с одобрение США исполнил. Да и Ющенко тоже пляшет под самую дудку как и Саакашвили. Сам Саакашвили военный преступник, которого должен судит международный требунал. да и Украина поставляла оружие Грузии, что тоже прицепом может легко пойти. Госпожа Люминита то, что зделали грузинские войска вам этого мало ,у них нету совести и чести, моральные и нравственные нормы, они тераны и агрессоры. Как вы выразилися они защищали свое территориальную целостность. Кто так защищает ведя боевые действия и насилия, после таких действий не Осетия и не Абхазия уже больше никогда не захотят быть в составе Грузии, когда совершили по суте генацид. А я отвечу зачем они так насильно зделали и хотели боевыми действами присоеденить данные земли. Дело в том, что в НАТО не могу твступить гос-ва, целостность которых как с Грузие не решена, а у Саакашвили мало очень времени, до декабря. В декабре произойдут выборы в США и пока Буш у власти ему и надо все побыстренькому решить. Сами понимаете дипломатией пустой номер и время много займет, а вот насильственно типо "Блицкрига" самое оно. Правильно если Саакашвили не успеет до декабря не решит вопрос целостность страны, то новый президент вступление  в НАТО Грузию отложит далеко и надолго. Тем более за сутки до боевых действий Саакашвили обещал, что никаких боевых действий Грузия вести не будит и Грузия и Россия сядут за столом переговоров. Что на деле произошло?! Полный обман. Разве после этого Россия может щитать Грузию своим портнером и деверять ей на слово да и документально, что такого не произойдет более и что Грзуия выполнит все требования?! Ответ один. Нет. Россия себе таких подобный варварских и агрессивныйх действий не позволяла вообще и в плане своих граждан и соблюдала все международные конвенции в том числе и введение боевых действий. Россия всегда выполняла все нормы, обязательства, обещания, договоры и никого не обманывала. Россия всегда выступала инициатором мира в отличии от Грузии, которое все оттягивала и отказывалась. Россия всегда поступала гуманно, мягко и сдержанно и не позволяла лишних действий. В Цхинвале Россия защищала своих граждан как прописанно в конституции и несла миротворческую миссию отвечая ответный огнем согласна резолюции ООН. Люминита сказала что она такими действами защищала свою целостность. В 1991 году развалился советский союз, что РСФСР по вашим словам надо было вводить свои войска в Белоруссию, Украину, Грузию?! Тем более Гузия намеревалася и вторгнуться в Абхази о чем говорят карты надеными при бегстве грузинских войск. Гори высшее военное руководство дала официальный ответ, что русские войска там не были и не будут, что это просто блев. Саакашвили тоже говорил, что мы первые начали боевые действия, но мы уже увидели как он врет ,так же врет и с Гори, а нам недоверять причин нету. А зачем врет?! Чтобы свои неудачные военные преступления повесить на нас, а самим оказаться невинным как девушка ,всего то. В итоге Грузия, а вернее грузинские войска  и президент Саакашвили являются военными международными преступниками, агрессорами, тиранами ,которых нужно судить и они должны понести наказания, грузинское руководство опасно для мира. Наша страна действовала согласна резолюции ООН и своей конституции не более того. А Саакашвили враждебно настроен на Россию ,он ее в в своем обращении обвиняет, а вот наш российский премьер, после того что произошло в ответ не обвинял так категорично как обвинял Саакашвили Россию. но даже сказал, чтои после таких действий грузинский народ был и будит для нас братским народом ,скоторым нас связывает многовековая истрия и жизнь. Вот теперь судите сами.

0

22

Luminita написал(а):

P.S.S. И ради Бога, переименуйте тему! Мы же все знаем, что это не грузино-осетинский конфликт, это с самого начало была грузино-российская война и осетины тут - лишь прикрытие, пешка в руках Кремля. Судьба простых осетин Путину и Медведеву интересна точно так же, как и судьба других простых кавказцев, которых убивают скинхеды чуть ли не каждый день...

Знакмые нотки. Недавно Валеря Ильинична Новодворская(наш ярый борецу за демократические ценности в лице США) выступала по телеканалу RTVI , почти теже слова говорила. Она еще КГБ и ФСБ упомянула . Сказала это самые ужасные спец.службы на планете и они виноваты во всем . И бога не надо зря упоминать , он тут не причем . Дела то земные .

0

23

Luminita написал(а):

1) Почему Грузия начала военные действия именно сейчас, когда самый верный ее союзник - США занят войной в Ираке и президентскими выборами? Они что - такие идиоты, которые не понимают, что это равносильно объявлению войны РФ, армия которой в десятки раз превосходит грузинскую? Это напоминает мне сентябрь 1939 года, когда Берлин заявил что агрессивная милитаристская Польша, подстрекаемая враждебно настроенными западными странами, напала на миролюбный Немецкий Рейх. Грузия напала на Россию - это же анекдот! Нет, это полный бред!

Для начала Люминита просто включите голову , а не эмоции. А что президенские выборы как то влияют на ведение внешенй политки и ведения спец оепераций ? И каким же образом? А какие проблемы у США сейчас в Ираке ? И последний вопрос как связано все это с Грузией ? Если судить по вашим ответам , то всерьез думаете что США действительно должны были помочь Грузии военными силами. И самое главное вы высказываете предположение , что армия США небоеспособна . В Ираке остались только те выойска которые необходимы для поддержания какого то порядка и ничего сверх того там нет. Вы всерьез думаете , что война с Ираком подтребовала мобилизации всех военных ресурсов США ? Ну это ж как вы выразились бред полнейший . Бред и то , что США , еслиб могли ввели свои войска в открытое боестолкновение с аримией РФ . Знаете времена немного извменились и сейчас не 39 год , что так открыто воевать .  Так уже не воевали в конце 80 голов , а сейчас на дворе 21 век . Так же непонятно причем тут выборы . До них еще много времени и оба кандидата поддерживают ту политику и ту военную доктрину , существующую сейчас. Если проанализировать всех президентов США начиная с 70 годов , то все были близки в этом .Выборы проходят каждые четыре года . И что кадый раз устраивать конец света из этого ?
Так же вспомните не так давние события с участием миротворце в на балканах . Когда точно также развавлись события , только результат был другой . Тогда просто сказали ну раз так получилось , что ж теперь зря говорить . Ничего уже не изменишь . Почему вы забываете этот случай ? Но заши притягиваете другие факты . Якобы факты .

Luminita написал(а):

2) Почему первым же делом грузинские войска не завалили Рокский туннель, связывающий Северную и Южную Осетию, ведь именно он послужил основным путем переправления российских войск в Грузию? Казалось бы, куда логичнее - первым делом отрезать ЮО от сухопутных войск с севера! Но ничего подобного сделано не было, именно благодаря туннелю большая часть российских частей вошла в регион, начав обстрел Цхинвали. Грузины просто не успели это сделать, т.к. не ожидали подобного развития событий. А если бы именно они планировали эту войну, и знали время ее начала, то наверное бы направили свою артиллерию не на "мирных граждан", как это представляет Москва, а именно на туннель.

Войны так примитивно не ведутся уже давно . Это во превых . Во вторых даже когда войска Грузии владели обстановкой в Южной Осетии , они не владели Рокским тунелем.  Как же они могли его взорвать ? Да и зачем ? Вот вы обясните .А ну да , чтобы войска РФ не смогли прийти на помощь Осетии . Ну ну .Им же (самой Грузии) этот тунель сто лет нужен. Для них было полнейшей неожиданостью , когда появились войска РФ . И они конечно же неожидали . Они спросили себя "Откуда русским взяться тут ?" .У них настолько бездарные стратеги , что они и мысли такой не допускали. Бездарности  и те инструкторы США , находящиеся в Грузии . Они ж вообще не понимают как вести войну .Также  пожайлуста объясните нам каки артилерийскими средствами, находящимися на в районе Гори и близлежайших городов, они могли разрушить тунель . Просто интересно . А вообще , если следовать логике. По версии Грузии действия развивались так. Сначала войска РФ разрушили Цхинвал . Потом под предлогом агресси со стороны Грузии они вошли в осетию (для этого они должны были  котролировать тунель). А уже потом войска Грузии ответили ответным огнем. Ну и когда эже они могли его разрушить ? Или такая нестыковка не столь важна ?

Luminita написал(а):

3) Почему грузины не начали одновременно военные действия против Абхазии? Ведь какая разница, если все равно воевать против России - занять сразу и ЮО и Абхазию, чем ждать, пока российские войска просочатся в страну с этой стороны.

Вы вот так рассуждаете как будто точно знаете военные силы Южной Осетии , Грузии и Абхазии . У абхазии есть своя армия . И это не те ополченцы  Южной Осетии , это вопервых . Во вторых , ну стратеги Грузии не идиоты же , что воевать войну на два фронта , при своих вооруженных силах . Или это коллективное самоубийство ?

Luminita написал(а):

Интересные вопросы, правда? Или в штабе Грузии одни идиоты сидят, поэтому подготавливая войну (по версии Москвы) они так плохо ее подготовили? И почему не была США (ведь вы считаете что именно там все спланировали) проведена дополнительная дипломатическая кампания среди европейских союзников, чтобы сразу выступить единым фронтом против России? Да и сами США, не то что Европа, очень долго не комментировали события на Кавказе, показав свою полную неготовность к этой ситуации.

А вот вы ответили на ваши "интересные вопросы". Там сидят не одиоты . Также эти идиоты не могут себе позволить самодеятельность и поддерживать конфликт даже, если не они его начали. Им бы быстро поушам надавали .Или борьба за демократию превыше всего ?

  Если вы внимательно смотрели западные СМИ , то вы бы убедились в их абсолютной подготовлености. Естественно они не готовы были. Как они могут быть готовы , когда собирается заседание в ООН , а они решают это не показывать . Хотя когда случаются другие похожие конфликты и ситуации , будь то дипломатически или военные, они почму то сразу готовы оказываются. Ну это ничего зато они сразу подготовили онлайн трансляции из кабинета Саакашвили . Удивительно как им это удалось ?
В чем вы видите неоконченность войны в Ираке ? Там , что военные действия ведутся ? И вам конечно же лучше знать насколько она затянута. Так же еще раз спрашиваю причем тут президенские выборы ?Это только на Украине выборы это , что то невероятное и они никогда не заканчиваются . Так же смею вам напомнить , что за полторы - две недели до начал конфлитка ВС Грузии проводили совместные учения с  США . Так , что я бы постеснялся давать такие факты . Если уж приводите такие фаткы , так берите во внимание другие. Да и вы конечно за последние два месяца не напблюдали по СМИ той напряженности , которая возникла в том районе. А там конечно небыло никаких обстрелов Цхинвали до этого. Или может ваши независимые СМИ об этом умолчали ?

Luminita написал(а):

Теперь вернемся к вопросу о том кто и кого бомбил. Все что мы с вами знаем - это заявление России, что грузины "стреляли" по мирным жителям Цхинвали, да видели кадры, где ракеты поднимаются в ночное время и потом другие кадры - разрушенные дома, трупы людей... Все! Кто на тех кадрах стрелял, куда летели выпущенные ракеты? Кто лично видел, что грузины обстреливали мирных граждан? Где доказательства России?

Доказателсьва правительства РФ это те тысячи беженцев после начала конфликта.  Это ни две ни три тысячи и не десять даже . Знаю знаю их загнали на территорию Северной Осетии войска РФ .

Luminita написал(а):

Заметьте, я не заявляю, что такого не было или быть не могло - я ведь и сама там не была, я лишь призываю вас не лишь верить, но думать своей головой. Ведь на тех кадрах могли быть как российские, так и грузинские артиллерийские установки. Ракеты могли быть запущены как в мирных граждан, так и в военные объекты. Утрируя: можно ведь просто вывести установки в чистое поле и запустить их на пять минут в какою-нибудь выбранную точку - зато заснять это на камеру, потом транслируя по каналах в качестве иллюстрации к сообщениям о военных преступлениях Грузии (некоторые поп-звезды тратят на свои клипы куда большие деньги, чем столило б такое видео, поэтому это не такая уж и фантастика, тем более учитывая бюджет России). Так где же доказательства агрессии Грузии? Почему Россия до сих пор не представила их? Или, быть может, агрессия грузин - такая же реальная, как и ядерная программа Ирака, о которой заявляли США, мотивируя вторжение в эту страну? Ну и чем же тогда РФ лучше США, которые в России так проклинают???

Хуже . А знаете чем ? РФ не дает денег правительству Украины и Грузии . Поэтому мы даже хуже. Знаете , конда говорят такие слова , при том что везде доступны кадры из зоны конфлитка и кадры беженцев  это просто просто верх цинизма . Я же не говрю о кадрах которые показываю по тв РФ . Я говорю о сьемках  которые выложены на международный видео обмен. Ну этого конечно не достаточно . Как сказал Чуркин "СКОлько еще должно погибнуть людей , чтоб вы приняли это во внимание?"

Luminita написал(а):

А вот видео, где российские самолеты действительно сбрасывают бомбы на жилые кварталы - это факт! И это видео, снятое белым днем, т.е. на них отчетливо зафиксированы подобные действия российских военных! ТАК КТО ВОЮЕТ ПРОТИВ МИРНЫХ ГРАЖДАН И ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГЕНОЦИД???

Ага мы все видели кадры бомбежки . Я уже говорил как мальчик Миша увидел в небе тучку и давай деру от туда. Пожайлуста скажите те каналы по которым вы это все видели . Я вам могу еще ссылку дать на такой материал . Агенство рейтерс снимало . Знаете очень любопытный материальчик. ТАм вообще ужас. А знаете , что делают Грузинские войска на все это ? Они просто стоят и смотрят .

Ну Люминита всегда в своем стиле . Как я говрил "еслиб не Россия ...".

0

24

Сборник стихов от Аксиуса: "Мишико и демократия"

Осетинской нации не будет никогда
Наша демократия проникнет в их дома
Ярким светом градом Цхинвали озарим
Убивая спящих, страну объединим.

-----------------------------------

Цхенвали? Где? А что это такое?
Такого слова нет, в грузинском словаре!
Это видно ругательство плохое.
Осетия не знаю, что это, и где.

-----------------------------------

Грузинская республика едина на века
Абхазии с Осетией не будет никогда
Наш президент великий страну освободит
А русских оккупантов градом разгромит

-----------------------------------

Миша Саакашвили - грузинский патриот
Победит Россию, быстро, без хлопот
Целостность страны - главная цена
Абхазии с Осетией не будет никогда.

Вот такие стишки наверное сейчас распевают такие как Люминита, танцуя на майдане с оренжевым флажком. А после танцулек они берут араматуры и идут бить русских. Украина смело поддерживает Грузию в ее антироссийских начинаниях. Звезднополосатая демократия в дейсвии. и пофиг на геноцид, главное, чтобы русских не было.

Отредактировано aXiUs (2008-08-14 02:50:41)

-1

25

А Украине за Грузию т.к. сама стремится в Нато как Грузия, их объеденяет общая цель и общий хозяин - белый дом.

0

26

Зарегистрировался только что бы написать в этой теме, так как не мог спокойно на всё это смотреть.
Факты, которые многие тут приводят это полнейшая чушь. Рассуждения – тавтология. Слова – 90% флуд и мусор.

Сразу хотел бы извиниться так как в некоторых местах будет написано достаточно грубо, но по-другому уже просто не возможно писать.

Luminita написал(а):

В данной ситуации, аналогично, власти и военные Грузии делают все для защиты целостности своей страны. Но, оказывается, что военные части другого суверенного государства (миротворца!) открыто начинают военные действия против этого признанного государства, поддерживая сепаратистов (бандформирований, по терменологии Кремля?).

Ну что за чушь? В это что кто-то поверит? Или что? На что Вы вообще рассчитываете? Вы что думаете, что мы не знаем, как всё было? Давайте как ВЫ говорите не будем опираться на СМИ стран-участиков конфликта и стран поддерживающих эти конфликты. Давайте обратимся к пока что независимой прессе, допустим Итальянской. И что же пишет Итальянская пресса. А пишет она то что Грузия спровоцировала этот конфликт. Намеренно. И это не могло быть не согласованно с США.

Так почему ответьте мне, войска Грузии начинают наведение порядка с атаки миротворцев? А? Вот этот аспект как-то странно ускальзывает из Вашей почти стройной цепочки рассуждения. Более выбрасывая всего лишь один факт, НО как умело выбрасывается, выставляя страну, защищавшую своих граждан агрессором и мировым тираном. Браво! Технология “Майдан” во всей красе. Аплодисменты. Бурные овации.

Luminita написал(а):

Полагаться лишь на информацию одной из сторон во время войны - это значит сознательно подвергаться дезинформации и пропаганде, ведь, повторю опять слова Бисмарка - врут на войне все, пытаясь показать ситуацию в выгодном для себя свете. Кто-то меньше, кто-то больше, нельзя говорить "вот эти только и врут, а другие - ангелы". Давайте опираться на доказательства и факты, сравнивать различную информацию.

Я бы на Вашем месте постеснялся вообще Бисмарка то цитировать. На счёт Ваших постов, скажу одно. Вы подсознательно уверенны, что во всём виновата Россия (и Чубайс), и вот смотря две “правды”, русскую и американскую, Вы принимаете американскую (Грузинскую), за истину, так как до этого уже были уверенны что “Кремль” только и делает что врёт и всех “Геноцидит”. И вот тут можно проследить интересный факт. Гитлер ведь тоже оправдывал привинтиные войны (перед началом второй мировой войны) “восстановлением территориальной целостности”, “борьбой с внешней угрозой”, “установлением безопасности на своих границах”. И сейчас повторяется тоже самое. Но Вы уважаемая и большинство таких же патриотов, этого не видите, Вы лишены способности думать. Вы привыкли, что за Вас думает телевизор и газеты, а Вам лишь останется сделать выбор между двумя вариантами. А так нельзя. Ведь даже по этим постам прослеживается явная неприязнь к России. Следовательно факты будут казаться более правдивыми у другой стороны, которая против России, какими бы эти факты не были смешными и нелепыми. А если такая неприязнь будет у целой соседней страны? На этом с играл Гитлер, на этом сейчас играют власти некоторых стран бывшего СССР, поддерживаемые из за океана.

Идём дальше.

Luminita написал(а):

1) Почему Грузия начала военные действия именно сейчас, когда самый верный ее союзник - США занят войной в Ираке и президентскими выборами? Они что - такие идиоты, которые не понимают, что это равносильно объявлению войны РФ, армия которой в десятки раз превосходит грузинскую? Это напоминает мне сентябрь 1939 года, когда Берлин заявил что агрессивная милитаристская Польша, подстрекаемая враждебно настроенными западными странами, напала на миролюбный Немецкий Рейх. Грузия напала на Россию - это же анекдот! Нет, это полный бред!

Как и все преведущее сообщение, это не отличается не какой то было логикой или более-менее складной цепочкой фактов и действий. Вот при чём тут выборы в США? А? Ну это же дураку понятно что сейчас там не какой демократии нет, два клана перекидывают власть друг другу.
Одни были Югославию бомбили, другие пришли Ирак и Афганитан.
Как в рекламе:
“ - А если не видно разницы зачем платить больше?”
Самые бутафорские выборы как раз проходят сейчас в США, так как кто бы там не победил, мы всё равно проиграем. Так как глобальный план готов и у тех и у тех, а различие там только одно, у одних сначала идёт Венесуэла, а потом Иран, а у других сначала Иран, а потом Венесуэла. И каким образом выборы могут помешать Грузии устроить провокацию против России лично мне не понятно.

Далее. Грузия не объявляла войны России. Грузинскому правительству нужно было скомпрометировать Россию в глазах народа запада (не даром их СМИ так разорялись, шоу за флагам ЕЭС с Михаилом Саакашвили по 20 раз в день транслировали). И Грузии это удалось. Грузинское правительство отлично знало, что миротворцы будут выполнять свою миссию по поддержанию мира, и умело этим воспользовались.

Смотрите, как получается:

1) Уйдя из зоны конфликта миротворцы, Грузинские войска бы зачистили Осетинские города и Россию бы обвинили в том что Россия не выполнила своих обязательств по поддержанию мира и спровоцировала Гражданскую войну. А война бы была, так как Осетины не тот народ который будет теперь издевательство над собой.
2) Пресечь гражданскую войну, путём военной силы (увы Михаил Саакашвили другой силы не понимает). И Российское правительство выбрало второй вариант. И что же мы видим? Обвинения в Геноциде, в том что стране не дают восстановить её целостность, в том что Россия фактически объявила войну Грузии.

Вот скажите мне Luminita, какой вариант Вы предлагаете? Наверное первый? Ну я понимаю, это в истинном духе демократии, когда геноцид против тебя это Геноцид, а когда против другово, это наведения  конституционного порядка. Опять таки великолепная партия с Вашей стороны и стороны Вашего руководства.

Далее:

Luminita написал(а):

2) Почему первым же делом грузинские войска не завалили Рокский туннель, связывающий Северную и Южную Осетию, ведь именно он послужил основным путем переправления российских войск в Грузию? Казалось бы, куда логичнее - первым делом отрезать ЮО от сухопутных войск с севера! Но ничего подобного сделано не было, именно благодаря туннелю большая часть российских частей вошла в регион, начав обстрел Цхинвали. Грузины просто не успели это сделать, т.к. не ожидали подобного развития событий. А если бы именно они планировали эту войну, и знали время ее начала, то наверное бы направили свою артиллерию не на "мирных граждан", как это представляет Москва, а именно на туннель.

Ладно, теперь про туннель. Завалить туннель Грузия не могла только потому, что у неё не было достаточной военной мощи. Ведь одно дело воевать танками против Осетинов вооруженных только огнестрельным оружием, а другое противостоять хорошо вооружённой пусть и немногочисленной Российской армии. Ну ладно… оставим это. А то опять весь форум замараете доказывая что могли завалить тунель.

Давайте представим что Грузия МОГЛА завалить туннель! Ладно! Могла! Но… не захотела. А почему? А вот почему.

Есть две причины по которой Грузинские войска не завалили туннель.

1) Им это не было нужно. Им, а точнее Американцам нужно было выставить Российскую армию агрессорами, а как это сделать, если туннель завален и Русским не добрать до бедных Грузинских войск что бы их “Погеноцидить”? Не как… Русские просто не успеют проявить “агрессию”. Агрессии нет. Михаил Сакашвили не оправдал деньги, потраченные на его раскрутку.
2) Сложно поверить что Американцам Грузия нужна для развития демократии. Не для того они туда миллиарды долларов потратили. Им нужна Грузия для постоянных провокация против России и развязывания у границ России гражданской войны, следовательно и конфликт этот был всего лишь сознательным и спланированным сталкиванием двух армий. Российской и Грузинской и двух народов Грузинского и Осетинского в угоду Америке.

Luminita написал(а):

3) Почему грузины не начали одновременно военные действия против Абхазии? Ведь какая разница, если все равно воевать против России - занять сразу и ЮО и Абхазию, чем ждать, пока российские войска просочатся в страну с этой стороны.

Даже комментировать не буду. Неадекватная чушь. Вместо того, что бы марать историю, возьмите любой учебник по “военной тактике” и прочтите что такое “война на два фронта”. Поверьте, пользы будет больше.

Luminita написал(а):

чем ждать, пока российские войска просочатся в страну с этой стороны.

Ну это не бред. Это бредятина. Что бы Вы знали приведу такой пример, “Псковская Воздушно-десантная дивизия”. Во время конфликта в Югославии наша рота десантников оказалась там в обход трёх стран. Не одна система ПВО не засекла наши самолёты. Так это рота. А дивизия это нечто другое. Если бы Российская армия хотела напасть на Грузию, то эту дивизию бы выбросили в окрестностях Дбилиси и за 2-3 часа с дерьмократическим режимом было бы покончено. Столица была бы взята. Российская армия единственная десантирует технику вместе с экипажем. 10.000 человек бы захватили бы страну в считанные часы. Это даже если не считать другие элитные части Российской армии. О чём Вы вообще говорите? О войне? Знаете марать бумагу в офисе и вести войну это ну немножко различные вещи. И если Вы спец по бумаге не лезьте в настоящую войну, играйте в оловянные памятники и переписывайте историю в угоду себе, а в большую политику лучше не лезьте.

Luminita написал(а):

Интересные вопросы, правда?

Да. Очень интересные. Особенно когда Вы выкинули из этих событий пару фактов они стали ещё интереснее. Ну, вот я Вам на все вопросы ответил. Надеюсь чётко и понятно.

Luminita написал(а):

Заметьте, я не заявляю, что такого не было или быть не могло - я ведь и сама там не была, я лишь призываю вас не лишь верить, но думать своей головой.

От Вас это звучит как неудачная шутка.

Luminita написал(а):

Утрируя: можно ведь просто вывести установки в чистое поле и запустить их на пять минут в какою-нибудь выбранную точку - зато заснять это на камеру, потом транслируя по каналах в качестве иллюстрации к сообщениям о военных преступлениях Грузии (некоторые поп-звезды тратят на свои клипы куда большие деньги, чем столило б такое видео, поэтому это не такая уж и фантастика, тем более учитывая бюджет России).

Видимо Вы представления не имеете что такое система залпового огня “Град”. Я уже писал, вместо проамериканского мусора, почитайте учебник по военной тактике. И прочтите характеристики “Града”. Может для войны с Россией которой Вы так жаждите пригодится.

Luminita написал(а):

А вот видео, где российские самолеты действительно сбрасывают бомбы на жилые кварталы - это факт! И это видео, снятое белым днем, т.е. на них отчетливо зафиксированы подобные действия российских военных! ТАК КТО ВОЮЕТ ПРОТИВ МИРНЫХ ГРАЖДАН И ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГЕНОЦИД???

Я уже у себя в блоге писал. Меня восклицательные знаки и большой шрифт не убеждает! Факты говорите? Покажите мне эти факты? Где они? Пока я их не увижу я не поверю, так как верить насквозь продажному правительству и их слугам я не намерен.

Luminita написал(а):

Или может было все совсем по-другому? Именно зная, что США сейчас не до своих союзников ввиду президентских выборов и затянувшейся неудачной войны в Ираке, в Москве, где кампания по дворцовой ракеровке успешно завершена, оппозиция как такая уничтожена, а Кремль полностью контролирует СМИ и финансовые ресурсы, посчитали, что именно сейчас идеальный момент для небольшого победоносного блиц-крига, поучительного для несговорчивых соседей и всего мира?

Да… Бред чистейший. Мне вот одно интересно, Вы вот в это сами то верите? Если да, то на этом я закончу диалог. Я начинаю сомневаться в Вашей адекватности. Нести такую чушь, причём на полном серьёзе. Особенно про весь мир. Россия уже на весь мир претендует. Шизофренией попахивает.

Luminita написал(а):

(ведь просто так целую армию не поднимешь и оперативно не подведешь в район боевых действий?

Советую ещё раз, вместо национал-фашистской литературы, почитайте книги по военной стратегии. Чтоб Вы знали Псковская ВДД за 8 часов может быть доставлена в любую часть России. Войска 58-армии естественно находились вблизи Кавказа, так как это самая нестабильная точка на всей границе России. И Ваши заявления о том что она там якобы неслучайно там оказалось больше чем на бред обиженного дитя пытающего отомстить своими детскими фактами не тянет.

Я знаю, что ответ на моё сообщение будет состоять из мусора, возможно из обвинений в том что я перехожу на личности, а может ответа не будет.. не знаю. Но одно я знаю точно, ответить чётко и ясно Вам не чего, фактов нет, поэтому будет или флуд или обвинения, а может и то и то. В этом я почти уверен.

Отредактировано Aiaks (2008-08-14 08:22:28)

0

27

Aiaks - профессиональная работа! 5 баллов! :flag:

+1

28

aXiUs, Aiaks, так держать!!!

0

29

Aiaks, +1

0

30

Aiaks - здорово вы ее раскритиковали!  Полностью с вами согласен!

Отредактировано Занзибаро (2008-08-15 09:49:43)

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » "Fight Club" » Грузия - Южная Осетия