Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАЛЮТА

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Regent написал(а):

На территории Российской Федерации (а именно здесь находиться большинство ВГМ) частным лицам продавать марки, деньги, монеты, флажки и прочее, а так же оказывать любые коммерческие услуги без регистрации законодательно ЗАПРЕЩЕНО.

Ну во-первых если продавать марки деньги и др товары вирт. гос-ва за деньги вирт. гос-ва... Ведь нас никто не признавал, наши деньги с точки зрения РФ, это фантики... А почему бы мне на мои фанкики не получить например футболку с эмблемой какой-ниб. микронации и т.д. Это ведь уже не торговля а обмен получается.

Но и потом, даже для того чтоб продавать и покупать что-либо совсем не обязательно регистрироваться как предприниматель!!! Посмотрите газеты бесплатных объявлений: продают все что угодно от детских колясок до колекций грампластинок!!! И никто ни кого вроде как не посадил за это!

Отредактировано AlexejI (2008-09-09 19:29:51)

0

32

Уважаемый Regent! Фальшивомонетничеством это нельзя ни в коем случае назвать. По нашему законодательству, если обратиться к статье 187 УК РФ, карается законом только изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте. В данном случае никто не собирается подделывать ни наш драгоценный рубль, ни иностранную валюту, ни тем более ценные бумаги. Что касается мошенничества, то если бы Вы обратились к статье 159 УК РФ, Вы бы узнали, что это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Ключевые слова: хищение, обман, злоупотребление доверием, что в данном случае безусловно места не имеет, потому что в данном случае эти самые деньги, марки, флажки и далее по списку будут обладать ценностью исключительно для граждан виртуальных государств, входящих в Лигу, а их кстати, не так уж и много, и никто и никого тут не собирается вводить в заблуждение. И я согласна с AlexejI, что в данном случае скорее уж будет идти речь об обмене, а никак не о купле-продаже. Как Вы знаете, в нашей стране товары продаются и покупаются исключительно за рубли, а все остальные подобные сделки называются меной, за исключением купли-продажи иностранной валюты и ценных бумаг.
И потом, никто же не боиться предположим играть в Монополию... Там же тоже - деньги, ценные бумаги, недвижимость... И потом, регистрации в нашей стране требует деятельность, непосредственно направленная на извлечение прибыли путем продажи товаров, выполнении работ, оказании услуг. Причем под прибылью здесь подразумеваются в первую очередь денежные средства нашей страны, то есть рубли. Рубли тут никто извлекать в качестве прибыли не собирается. И потом, я внимательно посмотрела наше российское законодательство, и за что нас всех можно привлечь, я не нашла.

+1

33

ВОТ! Хороший ответ, это по нраву мне. Тогда давайте господа приступим к созданию виртуальной валютной системы. Конечно на ЛВМ нужно еще порядок навести и запустить институты управления. А то пока это все похоже на просто форум с формулировкой "Обо всем". Да и еще имеет ли право наше государство Республика Монтерио стать Наблюдателем ЛВМ и как это сделать?

0

34

Hyst написал(а):

И потом, никто же не боиться предположим играть в Монополию... Там же тоже - деньги, ценные бумаги, недвижимость... И потом, регистрации в нашей стране требует деятельность, непосредственно направленная на извлечение прибыли путем продажи товаров, выполнении работ, оказании услуг. Причем под прибылью здесь подразумеваются в первую очередь денежные средства нашей страны, то есть рубли. Рубли тут никто извлекать в качестве прибыли не собирается. И потом, я внимательно посмотрела наше российское законодательство, и за что нас всех можно привлечь, я не нашла.

Вот как раз  из этих соображений невижу ничего страшного в создании виртуальной валюты в пределах юриксдикции ЛВМ..и тех стран кто подпишит некое  соглашение о взаимном признании и конвертации валют виртуальных стран !

0

35

Regent написал(а):

Да и еще имеет ли право наше государство Республика Монтерио стать Наблюдателем ЛВМ и как это сделать?

Обратитесь в специальный раздел. Вам необходимо официально заявить о своей позиции наблюдателя в Лиге, и если все постоянные государства-участники Лиги выразят согласие, Ваше государство получит в Лиге статус наблюдателя. Очень рекомендую ознакомиться с Уставом Лиги, даже если Вы пока будете на правах исключительно наблюдателя.

0