Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВАЛЮТА

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Предлагаю создать валюту!

Типо EVRo

0

2

А зачем? У большинства стран своя внутренняя игровая экономика либо отсутствует, либо находится в зачаточном состоянии. Финансовые и торговые операции практически не проводятся. Таким образом, общая денежная единица пока просто не нужна

0

3

На самом деле экономика и финансы в виртуальном мире как то не реальны. а если реальны, то частично или это будит трудно организовать!!

0

4

Я считаю что говорить о единой валюте преждевременно и даже не актуально, т.к даже не у всех вирт. государств таковая имеется. А вот вопрос об взаимном обмене валют по согласованному курсу вполне реален.

0

5

Королевский банк Ландии начинает выпуск монет и банкнот Ландии.
Посмотреть их можно здесь http://landia.forum24.ru/?1-6-0-0000000 … 1219912639
Также Королевский банк готов предложить другим виртуальным государствам услуги по разработке дизайна монет и банкнот.

0

6

А вы их выпустите реально или просто картинки показываете?

0

7

кот написал(а):

А вы их выпустите реально или просто картинки показываете?

Конечно реалено. Уже начали чеканку монет . Скоро будут распространять. Правда не ясно , что они будут с ними делать в условиях не существования страны . Но это мелочи.

0

8

Я готов стать вашим дилером!Мне 30% от прибыли и 2 экземпляра с каждого вида монеты.Буду продавать как в России так и в Америке !

0

9

:rofl:  :D   :insane:

0

10

EthanHunt
Возможно вы что-то пропустили, но Ландия восстановлена. Поэтому ваш саркастический тон не совсем уместен.
Просьба - не вводите в заблуждение других участников данного форума.

кот
Безусловно реального выпуска не будет, так как Ландия - это виртуальное государство, не претендующее на реальное признание.
Выпуск монет и банкнот мы считаем необходимым шагом в развитии культуры, так как деньги в любое время в реальном государстве имели огромное культурное значение.

Отредактировано Grig I (2008-08-29 08:31:33)

0

11

Предлагается установить с государствами, имеющими собственную валютную систему, обмен валют.
Для вычисления курса валют необходимо, чтобы каждое государство открыло информацию об эмиссии денег в своей стране, а также далее ее обновляла по мере изменения информации.
Чтобы было более понятно, объясняю на примерах:
Банк Ландии заявляет о том, что выпущено 1000 ландов. Значит, что цены в ландах на все товары внутри страны и в международной торговле не могут превышать суммы в 1000 ландов, так как больше денег просто не существует.
Банк Чуплэнда (к примеру) заявляет, что выпущено 2000 чипперов.
Путем составления пропорции мы получаем, что 1 ланд стоит 2 чиппера.
Для своих нужд Банк Ландии заявляет об увеличении эмиссии, и о том, что в данный момент выпущено в обращение 3000 ландов.
Таким образом курс ланда в чипперу смещается и составляет, что 1 ланд стоит 0,66 чиппера.
Таким образом мы будем получать новый курс валют в зависимости от изменения объема денег, выпущенного в той или иной стране.
Что делать с деньгами? Путем обмена своих валют на валюты других государств государства смогут покупать товары и услуги в других государствах. Так, например, Ландия сможет купить к примеру футбольную команду в лиге Чуплэнда. А Чуплэнд может купить часть виртуальной платформы Ландии (так как в ближайшее время, если мировое сообщество примет данную систему курсов, Ландия планирует продать часть своих виртуальных ресурсов).

Теперь к вопросу, как определить изначальный курс валют, ведь каждое государство будет намерено уменьшать сумму своей эмиссии.
Главы государств или ответственные органы государств должны написать сумму объема денег в стране в запаролированном файле, после чего этот файл будет выложен в сеть. В определенный момент ответственные люди скачают этот файл, после чего, будет выложен пароль от этого файла. Так все и узнают реально «загаданный» объем денег.

Что делать с дальнейшим изменением объема денег? Это остается на совести государств. В любом случае, учитывая главный закон экономики, что все всегда возвращается в равновесие, разнобоя с курсами валют не предвидется.

Хотелось бы узнать мнение окружающих.

0

12

Сейчас нахожусь в отъезже и не могу сказать сколько выпущено, но примерно около 60 4i и эта сумма соответствует 60 wmz ($) вложеных в страну.

0

13

Мы выпускаем 2000 keplera .1 kepler=17 рублям.К стати так как ваши деньги виртуальные вашу экономику легко саботировать!Мне известны 2 саита один по выпуску монет другой по выпуску марок.Часть дизаина Ланда скопирована с Люксембуржских евро! http://www.focusfree.ru/others/evro/luxemburg_evro.jpg

0

14

Я все таки придерживаюсь позиции, что количество денег нужно указать в отдельном файле Ворда, который будет защищен паролем. Этот файл выложить на сервер, после чего его все скачают. Когда все желающие сделают такие файлы, мы выложим пароли от них, и узнаем объективно, от каких начальных курсов отталкиваться, так как Ландия еще не определилась с суммой для выпуска.

0

15

Обменные курсы должны устанавливаться не директивно, а рынком и зависеть от баланса спроса и предложения

0

16

prool написал(а):

Обменные курсы должны устанавливаться не директивно, а рынком и зависеть от баланса спроса и предложения

Безусловно. Но в рамках ВГ это невозможно. К тому же я предлагаю установить директивно курс лишь сначала, далее он будет корректироваться самостоятельно.

Кстати, по поводу валют я вступил в беседу с князем Балтии Алексом Неро на форуме Балтии. Есть некоторые идеи. Заинтересованных прошу прочитать нашу дискуссию там.

0

17

Grig I Обмен валютами без обмана можно осуществить на мой взгляд создав небольшой общественный фонд денег. Например на вебмани.

0

18

CHUPA написал(а):

небольшой общественный фонд денег

Ну тогда нужен казначей!

0

19

РадужныйЗмей написал(а):

CHUPA написал(а):небольшой общественный фонд денегНу тогда нужен казначей!

Не суетитесь , вам от этого не перепадет .

-1

20

А вам не кажется например, что получится такая ситуация, когда новоиспеченные государства будут выпускать очень маленькое количество денег, например мотивируя это тем, что у них малое число жителей и тому подобное, и очень маленькое и скромненькое государство может легко стать богаче всех вместе взятых здесь? А куда деваться таким государствам, которые давно существуют и у них довольно большой объем денежной массы в обращении? К тому же где единый стандарт? Чем будет подкрепляться валюта каждого виртуального государства? Нельзя же сказать, мы выпустили столько-то, а мы столько-то. Что ж из этого получится. Нужен золотой стандарт, иначе финансовая система в одночасье рухнет.

Отредактировано Hyst (2008-09-06 13:21:28)

0

21

Hyst написал(а):

Нужен золотой стандарт, иначе финансовая система в одночасье рухнет.

Вы говорите золотой запас в буквальном смысле этого слова?
Но видь к примеру в США, некоторые банки вобще неимеют золотого запаса, а держутся только на том что доллар может переводится (имеет эквивалент)  в национальную валюту других стран! и вполне успешно функцианируют!

0

22

РадужныйЗмей написал(а):

Вы говорите золотой запас в буквальном смысле этого слова?

Нет, золотой запас не в буквальном смыле слова конечно же. Я выразилась образно, имея в виду, что просто необходимо подкреплять национальную валюту чем-то, что представляет собой ценность объективно. Например, те же веб мани. Это обеспечит более менее стабильное положение, нежели чем то, если валюта будет иметь эквивалент национальной валюте других государств. К тому же, я не думаю, что то, что сейчас происходит с финансовой системой США, можно назвать успешным функционированием. Просто такое положение является менее устойчивым, чем введение единых ценностных стандартов.

0

23

Hyst написал(а):

Например, те же веб мани.

Вы предполагаете что  веб мани,  смогли бы быть тем самым "единых ценностных стандартов."?

0

24

У Вас есть другие варианты? На мой взгляд, это самый приемлемых, хотя может и не самый удачный. Денежная масса в любом государстве должна быть не ппросто бумагой с картинками или чем-то подобным, а именно представлять ценность, то есть иметь эквивалент. Я конечно не думаю, что законы экономики работают в виртуальных государствах, но, как Вам известно, неоправданно завышенный или неоправданно заниженный объем денежной массы в обращении ведет к инфляции и краху всей экономической системы. Да, я действительно считаю, что выпускаемые государством деньги должны быть не просто цифрой, а должны хоть чем-то подкрепляться. Я же не настаиваю на веб мани. Это просто как один из вариантов, предложенный мной.

0

25

Яндекс.деньги тоже неплохой вариант

0

26

Hyst написал(а):

Это просто как один из вариантов, предложенный мной.

Да я в принципе согласен с вашими аргументами... я еще год назад предлогал продавать валюту ВГ как сувенирную продукцию(помимо марок и открыток )..но как то  тема непощла! :)

Согласен с Прулем, что  яндекс деньги будет так скажем проще в использовании!

0

27

РадужныйЗмей написал(а):

Hyst написал(а):
Это просто как один из вариантов, предложенный мной.Да я в принципе согласен с вашими аргументами... я еще год назад предлогал продавать валюту ВГ как сувенирную продукцию(помимо марок и открыток )..но как то  тема непощла!
Согласен с Прулем, что  яндекс деньги будет так скажем проще в использовании!

Я знаю 2 сайта где делают монеты и марки для ВГ

0

28

Уважаемые сеньоры! Вынужден вмешаться в столь яркую и широкую дискуссию.

На территории Российской Федерации (а именно здесь находиться большинство ВГМ) частным лицам продавать марки, деньги, монеты, флажки и прочее, а так же оказывать любые коммерческие услуги без регистрации законодательно ЗАПРЕЩЕНО. В случае нарушения законодательства вас ждут штрафы, изыскание имущества на сумму штрафов или даже тюремное заключение (думаю срок не большой, но сидеть за марки ВГМ не очень хочется). Вы можете зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель и оказывать услуги и продавать ваши марки, вся регистрация займен примерно неделю или две, и будет стоить от полутора до трех тысяч рублей.

Что касается золотого валютного запаса, даже не знаю, как ответить, это так же не законно. Процесс обмена (в вашем случае сопоставление, но все равно обмен) "бумажек" на реальные деньги (даже цифровые) является фальшивомонетчеством или мошенничеством, так что я вам бы этого так же не советовал.

Если вы, отвечая мне будете апеллировать тем, что многие ВГМ имеют свою валюту, такие как Силенд и прочие, то знайте, что их положение во много раз выгоднее отличается от нашего форумного существования на территории РФ (и прочих).

Я не исключаю вероятности того, что я прав не в полной мере, прошу высказаться юристов.

0

29

Мы тут не все находимся на территории Российской Федерации, но действительно, в большинстве стран производить какую-нибудь сувенирную продукцию и продавать ее без оформления нельзя. Но всегда можно найти частного предпринимателя, СПДФЛ, ПБОЮЛ и оформить все через него, отдавая ему часть прибыли.

Но лично я пока заниматься бизнесом не намерен, не до того, да и не думаю я, что виртустанские открытки или флажки будут ходовым товаром

0

30

prool написал(а):

Мы тут не все находимся на территории Российской Федерации, но действительно, в большинстве стран производить какую-нибудь сувенирную продукцию и продавать ее без оформления нельзя. Но всегда можно найти частного предпринимателя, СПДФЛ, ПБОЮЛ и оформить все через него, отдавая ему часть прибыли.
            Но лично я пока заниматься бизнесом не намерен, не до того, да и не думаю я, что виртустанские открытки или флажки будут ходовым товаром

Вы как то сразу глобально мыслите!
Можно же , так скажем для пробы.... выпустить  с десяток марок, открыток или валюты и выбросить на рынок  ЛВМ, для продажи вежду собой(членов ВГ, за это жу виртуальную валюту, предварительно договорившись о  количестве  выпускаемой денежной  виртуальной массы и  конвертацции) а там посмотрим.....
А вы сразу о реальных деньгах и прибылях задумались! :-)

Я согласен купить у вас уважаемый Пруль, пару  ваших бумажных ден. или  металлических знаков, для личной нумизматической(бонистической) коллекции  :) ..разумеется в виртуальной валюте!

Отредактировано РадужныйЗмей (2008-09-09 18:17:28)

0