Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международный Суд » Капитал Аксиуса в Чуплэнде


Капитал Аксиуса в Чуплэнде

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Прошу Пруля выступить в качестве третьей стороны, в качестве судьи.

Аксиус получил на свой счёт в нашем банке некоторую сумму и футбольную команду "ФК Джамахирия".

В связи с недавними событиями, прошу решить куда деть этот капитал!

0

2

Мне отдать

А если серьезно, то исковое заявление должно быть более подробным и более обоснованным. А именно, что за события, почему эти события требуют решения об изменении собственника капитала и виртуальной футбольной команды и так далее

И уточняю, судья - это не третья сторона, судья - это судья. Третьими сторонами могут быть, например, свидетели или соответчики или всплывшие в процессе судебного следствия совладельцы

Без получения этой дополнительной информации я не могу принять решение: буду ли я арбитром в этом деле или нет.

0

3

prool
1. Мною было подарено 0.5 4i (пол чиппера) Аксиусу Тейлору в знак благодарности за помощь.
2. Чуть позже этого я дал слот под команду в нашей лиге.

Хочу распорядиться капиталом, т.к. он был подарен, а не введён данным господином.

Причина:
1. Бан на сайте института Дамслатски без нормальных объяснений. Единственное объяснение, это то, что я якобы виновен в неисправности их кода, ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛ.
2. Оскорбления в грубой форме, на всех форумах известных нам ВГ (Входящих в ЛВМ).

0

4

Мне кажется, что решение этих проблем вполне возможно чуплендскими судебными органами: эти деньги и виртуальная футбольная команда находятся на территории Чупленда

0

5

prool просто ели бы это был наш гражданин, то это было бы внутрегосударственной проблемой. Просто Аксиус и так обвинил, что я нарушил его права!

0

6

Упомянутый денежный счет и виртуальная футбольная команда находятся на территории Чупленда и подчиняются чуплендским законам. А то, что Аксиус кого-то в чем-то обвинил, к данному делу не относится.

0

7

prool Произведя арест его капитала, мы покажем свою необязательность.
Предлагаю пустить этот капитал на развитие ЛВМ!

0

8

Создать какой-нибудь Фонд ЛВМ и положить эти деньги туда (сорри, что влезаю).

0

9

deevrod Влезай влезай. Пусть все высказываются

0

10

Или передать Богене как правопреемнице аксиусовской Ахеллии.

0

11

deevrod Было бы хорошо, если бы Аксиус сам отказ бы написал!

0

12

Самого Аксиуса уже давно не видно в ВГ, поэтому спроса с него нуль, ну а насчет  денег, думаю Чупленд не разорится от этого. Тем более если я не ошибасюь была ли данная денежная расписка или иной подтверждающий документ о том ,что Аксиусу были даны деньги на развитие футбольной команды, а если они были подарены, то уже взять нереально, т.к. документ подтверждающее дорение мы не видим, а если бы он был, то уже все назад дороги нет ,по обоюдному согласию деньги были подарены одной стороной и приняты другой.

0

13

Я отправил Аксиусу e-mail, может быть он ответит...

0

14

Деньги лежат на нашем счету. Т.е. они при нас. Только официально он является их хозяином. Я не хочу отнимать их, тем самым показав, что мы не держим слово!

0

15

Так они были даренными или данны в займы?! И еще есть ли соответствующий документ дарение или займа?!

0

16

П.А.Столыпин Были подарены. Документа нет. Просто Аксиус отказался иметь с нами, что-то общее. Соответственно, мне не очень приятно в такой ситуации, упоминание о нём на нашем сайте.

Если ему капитал не нужен, то пусть отдаст на благотворительность!
Или потратит его.
А так он лежит мёртвым грузом.
И что делать с его командой?

0

17

Тем более, мы возможно будем проводить переиндексацию валюты.

0

18

Тута и так все ясно. Документально вы это доказать дарение не можете, да если бы и было, все законно ,вы подарили, а он может воспользоваться как угодно и когда угодно. Понимаю, что мертвым грузом они лежат ,тогда если вам необходимо их где то и как то реализовать, то свяжитесь с ним, а так с его деньгами никто и ничего нельзя с ними  сделать.!!

0

19

П.А.Столыпин Да я знаю. В том то и дело. Хочу, чтобы он ими сам воспользовался. Ну или, принимал активное участие.

0

20

Уважаемый П.А. Столыпин! Факт дарения не обязательно должен быть подтвержден письменным документом или какой-либо бумажкой. Если размер подаренного не является крупным или особо крупным - подтверждать документом данный факт совсем необязательно, это может быть осуществлено так скажем в устной форме, и от этого договор дарения, а именно он имеет место в данном случае, не потеряет своей юридической силы, особенно если этому договору есть свидетели.
С юридической точки зрения, даритель (т.е. в данном случае CHUPA) может расторгнуть этот договор в одностороннем порядке, так как даритель обладает большими правами по этому договору, чем одаряемый. Что касается расторжения договора. Например, по российскому законодательству даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Так как в данном случае это невозможно из-за специфики виртуальных государств, то предлагаю приравнять к этому необоснованное обвинение либо тяжкое оскорбление. Таким образом, если исходить из этого, то CHUPA, на мой взгляд, может изъять данные денежные средства из владения Аксиуса и это не будет противоправным. А что касается распоряжения деньгами, то тут даритель свободен в своих действиях и может распорядиться подарком как угодно - оставить себе, подарить кому-нить другому, пожертвовать, создать фонд и так далее....

0

21

Давайте так, даём право Аксиусу вступить в этот процесс, если у него есть желание, и установим сроки, до какого момента, он может это сделать.
Например до 12:00 28.07.2008

0

22

И если он не появляется до этого срока, то деньги изымаются?

0

23

Отвечаю Хусту. Свидетель?! Хм думаю в мире ВГ сложно стать свидетелем такой сделки, да и навряд ли эти свидетели были. А если все было в устной форме без посторонних, всего лишь два лица, то пиши пропала. На слова никто никому не верит. Нету документов, нету свидетелей, так докажи, что я там Вася Иванову дал в подарок 500р и потом решил вернуть себе. Да тот же Вася Иванов скажет, ничего не было и кому что докажешь после этого. Да тем более если на то и пошло в письменной форме дарение должны указываться те причины и обстоятельства при которых договор растаргается и человек обязан вернуть деньги подаренные ему. А то что устно сказанно да без свидетелей, хоть и при них гарантии не дает, если человек может соврать, то бумага нет.

0

24

aXiUs Спасибо! Я благодарен за помощь и долговременное сотрудничество! Благодарю за извинения, и приношу свои, так как не имел права ставить бан на ЛВМ! Будем надеяться на ваше возвращение в мир ВГ...

0

25

П.А.Столыпин написал(а):

Отвечаю Хусту. Свидетель?! Хм думаю в мире ВГ сложно стать свидетелем такой сделки, да и навряд ли эти свидетели были. А если все было в устной форме без посторонних, всего лишь два лица, то пиши пропала. На слова никто никому не верит. Нету документов, нету свидетелей, так докажи, что я там Вася Иванову дал в подарок 500р и потом решил вернуть себе. Да тот же Вася Иванов скажет, ничего не было и кому что докажешь после этого. Да тем более если на то и пошло в письменной форме дарение должны указываться те причины и обстоятельства при которых договор растаргается и человек обязан вернуть деньги подаренные ему. А то что устно сказанно да без свидетелей, хоть и при них гарантии не дает, если человек может соврать, то бумага нет.

Во-первых, Хист, если уж в транскрипции.
Во-вторых, свидетелей можно найти в Чупленде, среди наших граждан. В-третьих, подарок можно вернуть только в случаях, предусмотренных в законе (я сейчас опираюсь на российское законодательство). Вернуть можно только подарок ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ стоимости, Вы невнимательно читали мой пост. Подарки в 500 рублей никто конечно не возвращает. Проще такой подарок не делать. В-четвертых, если основания, на которых договор может быть расторгнут, прописаны в законе, их вовсе не обязательно включать в договор, так как закон обладает высшей юридической силой. Если мы с Вами заключим договор купли-продажи неважно чего и не напишем в договоре, что он может быть расторгнут если я не передам Вам товар или Вы не передадите мне за него деньги, это отнюдь не будет означать, что мы не можем его расторгнуть и никто ничего не докажет. Ибо все это есть в законодательстве. И последнее: например, по российскому законодательству свидетели как источник доказательств приравнены к письменным и вещественным доказательствам, поэтому говорить, какое доказательство вернее, не стоит. Документы и вещи тоже могут быть подложными или несущими искаженную информацию.
Если Вы хотите продолжить спор на эту тему, пишите мне в аську или в личку, так как тема себя исчерпала ввиду примирения сторон.

Отредактировано Hyst (2008-07-24 18:43:30)

0

26

z

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Международный Суд » Капитал Аксиуса в Чуплэнде