Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Архив » Чрезвычайный совет


Чрезвычайный совет

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Просматривая все наши государства (Так или иначе связанные с ЛВМ), заметил, что активность за последнии 2 месяца сошла на НЕТ!
Ещё как то карабкаемся мы в чуплэнде, всё же идея ВГ пережила себя, народу больше не интересно.

Что кто думает по этому поводу.

Стоит ли продолжать?

0

2

Увидев это сообщение, я был чрезвычайно огорчен. Похоже, форум глючит, это сообщение у меня не было выделено синим цветом как непрочитанное и я его увидел почти случайно.

А по существу вопроса я могу сказать только одно: продолжать или нет, каждый решает сам для себя. Я лично продолжаю, а то, что ЖЖ-сообщество Виртустана не похоже на чат и там неделями может быть затишье, таков наш примар. Лично я из игры в Виртустан извлек некий фан и лулзы и сплотил вокруг себя сообщество коллег-кащенитов. И пока намерен продолжать эти странные игры

0

3

Мы тоже продолжаем.
Но вокруг нас активность всё меньше и меньше

0

4

Продолжать стоит. Потом ещё будет что-нибудь.

0

5

Продолжать разумеется стоит, я думаю, это замечательная идея с виртуальными государствами, просто необходимо больше деятельности... В смысле надо что-то совместно делать. Вот, например, Устав утвержден давным давно, а органы по нему до сих пор не сформированы...

0

6

Правильно замечено уважаемый. ЛВМ играет все в какие то спортивные спартакиады, а органы ЛВМ действительно не созданы и много чего еще, нельза зацикливаться на одном лишь нужно развиваться в разных направлениях и сбалансированно. ЛВМ скоро будит год, а работы сделанно как будто за месяц. Нужно серьезно к этому подходить, чтобы ЛВМ серьезно воспринемали.

0

7

П.А.Столыпин написал(а):

Правильно замечено уважаемый

Уважаемая=)

0

8

Приветствую всех.

0

9

Я хочу создать виртуальное государство, но честно говоря не знаю. Как это сделать, и что для этого нужно. Какая цель и концепция должна быть при создании и развитии виртуального государства, обязательно ли иметь территорию? Хотелось бы услышать мнение известных политиков Чупы и Пруля, заранее благодарен. Хотелось бы получить небольшой план последовательных действий и ваше общее представление о современном виртуальном государстве. Вообще я тк понимаю нужна какая-то цель, т. е. характерная особенность, я уже думал об организации государства на основе скандинавских мифов, культуря Японии и Азии в целом, но вот не знаю, надо ил это вообще, допустим, как я заметил, такие страны как Элия (древние греки), Богена (восточные европейцы) и Хетония как говориться провалились в прокате.

0

10

Vidar Ну если государство планируется быть виртуальным, надо завести для начало форум. Концепция должна быть любая, главное, чтобы нашлись единомышленники. Если таковые уже есть, тогда легче. Название, это уже дело творчества. Ну нужно думаю, ещё составить документы государствообразующие.

0

11

CHUPA, спасибо. Я решил. что буду делать страну, основанную на германо-скандинавском эпосе. Вот кстати сделал флаг в этом стиле.

0

12

Vidar Не плохо!

0

13

Походил по форумам Вирт. Гос. И по форуму ЛВМ, нашел множество недочетов в информации о пользователях. Вот я составил некий список несоответсвий. :confused:

aXiUs – Вообще не понятный статус.
DimitarDamslatsky – Он давно ушел из Богены
Совесть – Вообще не понятно что.
Luminita – Она уже не Герцогиня, там теперь Борн Росс.
Grig I – Ландии нет.
Amin_Sharif – Хетонии уже нет.
KromleX – Хетонии уже нет.
Роман_I – Нормании нет.
bOris – Крайне странный статус.

Думаю, если уж об этих гражданах ничего не известно, то можно их перевести в ранг: Гость ЛВМ или вовсе удалить дублирующиеся учетные записи, а то мусора много. Допустим Siva и Роман I, он же Лонселот, для одного человека много, оставте только его последний профиль, я всегда так делал. Тоже самое и с Аксиусом, он ведь и Амин Шариф и Совесть.
Так же можно удалить акаунты, которые не оставили ни одной записи и не посещают форум более одного двух месяцев.

Так же нужно провести ревизию в темах форума  :flag: , ну много мусора и хлама, который уже давно никто не обсуждает, все это в архив. А то, вот я зашел на форум, и наверное только 2 часа разбирался что к чему, что актуально. А что нет. Да и заметил, что Ландии нет, там надо целый раздел убрать. А темы из него в архив.

Так же необходимо написать правила форума, в которы[ поставить наказания  :idea:  и прочее, бан, вечный бан, предупреждение, удаление сообщения или даже целой темы. Чтобы не было пререканий, мол «не имеете права банить, да кто ты такой вообще» и т. д. Есть Правила, есть админы и все тут, нарушил правила, будешь наказан, и главное делать беспристрастно, а то одного забанил, а другого за это же нет, не справедливо.

Я просто до этого управлял несколькими тематическими форумами, вот рассказываю вам о свое опыте. Так же скажу, что люди устают от форума и очень сильно, по этому необходимо каждый месяц, полтора проводить так называемую чистку и фильтрацию, чтобы форум не был сбором мусора  :insane: .

0

14

Правила форума - это очень хорошая идея, они выступят своеобразным регламентом Лиги. Правда пока нет органов, регламент писать рано, хотя мысль здравая очень. Пора сделать так, чтобы Лига функционировала хоть немного. Просто например я бы давно могла написать проект Статута Международного Суда, но Лига пока существует только на бумаге и я не могу этого сделать. Давайте заставим Лигу работать.

0

15

я за существование ЛВм

0

16

Чтобы любая организация существовала нужно не в берюльки играть, а заниматься реальными вещами и делами, а не уходить от тех проблем которые есть, а их много. Пока люди массого не начнут работать, так все и будит стоять в чреве зарождения, а время то идет!

0

17

П.А.Столыпин написал(а):

Чтобы любая организация существовала нужно не в берюльки играть, а заниматься реальными вещами и делами, а не уходить от тех проблем которые есть, а их много. Пока люди массого не начнут работать, так все и будит стоять в чреве зарождения, а время то идет!

Правильно будет в стадии зарождения . И не стоять , а находиться . Более по смыслу подходит . Поправляю без злого всякого умысла , просто по дружески .Более чем согласен с Петром Аркадьичем , более чем . Симптомы этой болезни , поразвшией ЛВМ были видны давно . Но как известно всегда есть "но". И это "но" заключается в том , что предпчтительно не замечать этого и продолжать дальше играть во все возможные чемпионаты мира . Шахматы были , крестики нолики были .Что дальше ? Давайте еще в морской бой сыграем или скажем в города . Тоже не плохая игра .

0

18

Hyst написал(а):

Правила форума - это очень хорошая идея

Спасибо. Пожалуй, чтобы не возникало каких-либо споров правила должны существовать. И это очень важный момент.

Hyst написал(а):

Пора сделать так, чтобы Лига функционировала хоть немного.

А в чем проблема? Что нужно для этого? Я так понимаю нужен совет глав государств, ну, так все главы государств есть - Чупа, Пруль, Алекс I Неро. Думаю им стоит более серьезно заняться Лигой. Так же позиция Балтии не совсем ясна, они как-то отстраненно от всего живут. может я и ошибаюсь  :disappointed: , но если уж глава Балтии не может в полном обьеме представлять Балтию в ЛВМ и работать здесь, то, хотябы пускай он назначит своего Полпреда (Полномочного представителя) Балтии в ЛВМ. думаю Петр Столыпин вполне подходит для этого.

Столыпин написал(а):

Пока люди массого не начнут работать, так все и будит стоять в чреве зарождения, а время то идет!

Вот именно, стоит начать работу и прямо сейчас, а не ждать чего-то или кого-то. Так же думаю, что раз уж не все главы государств могут принимать участие в работе Лиги, то пускай назначат своих представителей (Полпредов), которые сами смогут тут работать, отражая точку зрения страны, которую он представляет  :glasses: .
Да, и еще просбьа, очень хотелось бы увидеть Устав ЛВМ, дайте ссылку пожалуйста, на полный текст.

EthanHunt написал(а):

Симптомы этой болезни , поразвшией ЛВМ были видны давно . Но как известно всегда есть "но". И это "но" заключается в том , что предпчтительно не замечать этого и продолжать дальше играть во все возможные чемпионаты мира .

Уважаемый господин Хант, мне кажетсяч, что дело не в чемпионатах мира, хотя и они тоже оказывают негативное влияние, так уж случилось, они сильно отвлекают от работы, но и та болезнь, о которой вы говорите пришла в ЛВМ именно из Вирт. гос., которые внутри себя вообще ни какой активности не ведут  :( . На мой взгляд это Королевство Белых Земель и Богена, которые фактически умерли. Кстати, у меня просьба к вам, как к богену, вы можете рассказать. что же происходит с этой страной, она мертва или уто-то еще подает ризнаки жизни, где Герцог и Герцогиня, где остальные граждане? Что у вас там твориться7 Почему не сформирован ваш Коронный совет и не назначен Маршал? С Королевством Белых Земель вобще ничего не понятно, хотя из уст Короля, в его последнем обращении следует, что королевство фактически мертво и находиться в стадии глубокой заморозки. так вот, возникает вопрос, нужны ли ЛВМ такие квазимертвецы, как Богена и Королевство Белых Земель, ни они ли тянут лигу в пропость? Господа, я ни кого не хочу обидеть. но, чтобы работала Лига сначала должны работать ее участники. А шахматы, это не большая трагедия, хотя думаю с этим можно ненадолго завязать  :idea: .

0

19

Желаю всем здравствовать!
И сразу к делу:
В моём понимании для развития и успешной работы ЛВМ необходимо иметь Устав (уже есть), легитимного руководителя и исполнительные органы.
В исполнение этого я предлагаю:
1) создать пост главы Лиги (генеральный секретарь, президент, председатель, экзарх и т.п.);
2) полномочия главы Лиги предоставлять Главам государств-участников поочерёдно, сроком на четыре месяца;
3) глава Лиги назначает ответственного секретаря ЛВМ, который осуществляет непосредственное управление делами Лиги.
Вот примерно те действия, которые необходимо совершить в первую очередь для успешного развития и функционирования ЛВМ.
Да кстати полпредом Балтии в ЛВМ является Госсекретарь КБ Барон фон Angel, просто сейчас он находится в отпуске и не может часто посещать форум.

0

20

Согласен с Князем Балтийсикм.Предлагаю всем подписать с Катландом пакт о всаимовыручке.Устроим крестовый поход против фашистких микронаций.

0

21

кот, это вы про кого?

0

22

Предлагаю одно из дел, которым можно заняться. А именно: можно построить посольство ЛВМ в мире игры Second Life. Я не могу заниматься этим в принципе: для запуска этой игры на видеокарте должен быть режим Bit shading, которого сейчас нет на доступных мне компах (но раньше у меня была такая видеокарта и я играл в SL и мне понравилось). SL весьма популярна среди реальных политических организаций, например, посмотрите на виртуальный остров Единой России: http://pamupe-cc.livejournal.com/144110.html

Аналогично, объединяя приятное с полезным можно организовывать кланы игроков и захватывать замки в боевых играх класса MMORPG (WoW, LA2, БК). Я, например, было время, был членом гильдии Virtustan на пермском сервере Lineage.

Кстати, напоминаю, что у делаю свою текстовую онлайновую игру класса MUD (http://mud.kharkov.ru) и я готов выделять микронациям целые локации для застройки и заселения. В игре есть простая банковская система

0

23

deevrod написал(а):

кот, это вы про кого?

Например 4 Reich.

0

24

кот написал(а):

deevrod написал(а):

    кот, это вы про кого?

Например 4 Reich.

А ссылку можно?

0

25

http://groups.yahoo.com/search?query=mi … 0&ss=1

0

26

И что там фашисского?

0

27

Выскажу свое предположение. Утвердить пост главы лигии можно и передавать тоже можно, но нам никто не дает гарантии. что одно государство главенствуя работает и приночит результаты, после другое государство руководит, но нефакт, что оно может бездействовать как минмум, если не более, тогда нужно создать комитет или еще что то по контролю за действами главенствующей страны и данный комитет должен быть независим и иметь по одному представителю из страны.
   Секретарь лиги будит заниматься делами лиги, но а зачем тогда глава лиги, если делами лигии будит заниматься секретарь?! Вообще работа лиги была бы оперативной и стойной лишь в том случае ,если организовать Совет лигии во главе которого будит председатель данного совета. Каждый представитель из страны выдвигается государством в данный Совет. Так фактически все государства будут участвовать одновременно, а не поочередно, каждый может член Совета выдвинуть инициативную идею, реформу или закононпроект для лиги и Совет лиги проголосует и решит, так могут принематься решения, да и каждый член Совета, должен будит заниматься отдельной отрослью, кто то в сфере культуры, кто то в сфере спорта, кто то в политической сфере и.т.д. В итоге мы направляем силы на все сферы, а не по отдельности и разом.

0

28

Поясню свою позицию.
Создать пост главы Лиги необходимо т.к. ЛВМ политическая организация и как  любой политической организации ей необходим руководитель.
Очерёдность и сменяемость главы лиги необходима в международных организациях для осуществления на деле принципа равноправия участников. Опасения же по поводу плохого руководства во-первых снимаются ввиду частой ротации, а во вторых можно и нужно установить круг особо важных вопросов, решение по которым будут приниматься коллегиально на Совете Лиги(что впрочем оговорено в Уставе).
Пост ответственного секретаря необходим для непосредственного управления делами ЛВМ, так сказать технической стороной. И занимать этот пост должен человек обладающий возможностью и временем уделять делам Лиги как можно больше времени.
Что же касается того чтобы назначить ответственных по различным отраслям и сферам, то это бесспорно необходимо, просто в своих тезисах я предложил первый шаг, а далее конечно вторым шагом было бы правильно выдвинуть людей, которые бы курировали в ЛВМ спорт, культуру и пр.(ну например создать комитеты: спорта, культуры, судебный и т.п.)

0

29

Господин Прул вы внимательно посмотрели ссылку?

prool написал(а):

И что там фашисского?

0

30

П.А.Столыпин По уставу у нас нет секретаря!

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Архив » Чрезвычайный совет