Лига Виртуальных государств и Микронаций

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Архив » Государства-участники ЛВМ


Государства-участники ЛВМ

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Господа! В связи с недавними событиями многие государства объявили о выходе из ЛВМ, а так же в последнее время форум ЛВМ стали посещать представители новых государств. Теперь хотелось бы окончательно определиться, кто будет в Лиге, как на правах участника, так и на правах наблюдателя.

0

2

Народная Хетонская Джамахирия официально заявляет о том, что продолжает учавствовать в работе по созданию Лиги и соответственно после ее создания вступит в нее, на правах государства-участника.

0

3

Amin_Sharif + Чуплэнд и Скайленд

0

4

Княжество Балтия тоже в Лиге, пока на правах наблюдателя,а в процессе создания Лиги, определения её задач и целей мы определимся и возможно станем государством-участником.

0

5

На форуме Королевства Белых Земель Король Алексей I заявил о том, что Белоземье продолжает работу в Лиге, так как и прежде.

0

6

Виртустан будет участвовать в работе Лиги как участнег (и кросавчег!)

Превед! ;-)

0

7

Герцогство Богена в ближайшее время определится со своей позицией, и сообщит ее мировому сообществу.

0

8

Доброго времени суток!
Не так давно появилось новое виртуальное государство - Королевство Ландия (http://www.landia.land.ru).
Я, король Ландии, Григ I, торжественно заявляю, что наше Королевство стремиться влиться в международное сообщество микронаций. Мы желаем строить отношения со всеми известными нам микронациями на приципах дружественности, взаимоуважения, равенства и взаимопризнания. Мы ставим перед собой цель стать участником Лиги Виртуальных государств и Микронаций.

0

9

Grig I, сайт мне понравился, хотя хостинг вы выбрали не самый лучший. В целом концепция государства ясна и понятна. Только 1 вопрос, каково на данный момент население вашей страны?

0

10

На данный момент население страны составляет два человека.
Отслеживать картину изменения численности населения страны можно на сайте в разделе "Подданство".

+1

11

Grig I, ОК, спасибо.

0

12

Секретно))) разместил в Википедии запись об ЛВМ в статье Международные организации (пока висит).

0

13

Amin_Sharif ога))))

0

14

Давайте теперь принимать новых участников.
Пусть подают заявки.
Голосованием будем рассматривать!

0

15

Я против!!! Во-первых, сначала нам нужно утвердить устав Лиги, принять эмблему и определить цели и приоритеты, а заием уже принимать новых участников. Во-вторых я считаю, что в Лигу должны быть приняты те страны, членство которых будет одобрено всеми странами, который на то время уже участвуют в лиге. Такие же принципы использует Евросоюз и НАТО. Я считаю это правельным, так как бумаю не всем государствам будет комфортно, если в лиге будет государства, с которыми у настоящих членов плохие отношения. Пускай ищут пути примирения вне Лиги, и после примирения уже входят в нее.

0

16

CHUPA,Amin_Sharif есть компромисное предложение, принимать пока новых претендентов на правах наблюдателей, но с согласия всех участников. После того, как утвердим устав, цели и все, что нужно для нормального функционирования лиги, наблюдатели могут (опять же, с согласия всех участников) стать полноправными участниками Лиги.

0

17

Ну, если так то можно. Сейчас в Лиге 4 государства-участника (Чуплэнд, Хетония, Виртустан, Скайленд) и 2 наблюдателя (Богена, Белоземье).

0

18

Ландия желает вступить в Лигу на правах наблюдателя.

0

19

Grig I написал(а):

Ландия желает вступить в Лигу на правах наблюдателя.

Подана заявка, выносим на голосование. Срок голосования - 1 неделя, до 11 марта, право голоса имеют полноценные участники Лиги. Голосующие могут проголосовать:
1. за вступление Ландии в ЛВМ на правах наблюдателя.
2. против вступления Ландии в ЛВМ на правах наблюдателя.
3. выразить нейтралитет по данному вопросу.
4. Воздержаться от голосования.
Вступление возможно если не будет ни одного голоса против.
прошу голосовать.

0

20

Мы за вступление ландии на правах наблюдателя

0

21

Хетония одобряет вступление Королевства Ландия в ЛВМ на правах наблюдателя.

0

22

yakucca написал(а):

голоса имеют полноценные участники Лиги.

Это как? А что есть ущербные?)) Я так понял, голосовать могут только государства-участники (Чуплэнд, Виртустан, Хетония, Скайленд), наблюдатели не могут, я прав?

yakucca написал(а):

1. за вступление Ландии в ЛВМ на правах наблюдателя.
2. против вступления Ландии в ЛВМ на правах наблюдателя.
3. выразить нейтралитет по данному вопросу.
4. Воздержаться от голосования.
Вступление возможно если не будет ни одного голоса против.
прошу голосовать.

А вот об этом мы кажется не договаривались!!! Воздержание знаете вредит здоровью)) Мы условились, либо "за" либо "против", если ВСЕ "за", то тогда принимает, если хоть кто-то "против", то соответственно нет!

P.S. Сразу извиняюсь за свой резкий тон, немного нервничаю))

Отредактировано Amin_Sharif (2008-03-04 16:58:49)

0

23

Amin_Sharif написал(а):

Я так понял, голосовать могут только государства-участники (Чуплэнд, Виртустан, Хетония, Скайленд), наблюдатели не могут, я прав?

Да, вы правильно поняли. Я неправильно выразился, прошу прощения.

Amin_Sharif написал(а):

А вот об этом мы кажется не договаривались!!! Воздержание знаете вредит здоровью)) Мы условились, либо "за" либо "против", если ВСЕ "за", то тогда принимает, если хоть кто-то "против", то соответственно нет!

не могу с этим согласиться. Возможны различные ситуации, например, кто-то из участников временно не будет иметь доступ к интернету, и голосование затянется. Либо же может специально, искусственно затягивать голосование, не выражая своего мнения. Для этого, собственно, и установлен срок голосования и возможность принятия решения, если кто-то долго не может сделать выбор. Надеюсь, моя позиция ясна.

0

24

yakucca написал(а):

Возможны различные ситуации, например, кто-то из участников временно не будет иметь доступ к интернету, и голосование затянется.

Ну знаете, а вдруг. он через неделю зайдет на форум Лиги и обнаружит, что в Лигу приняли ему вражеское государсво и как с этим мериться? Придется подождать, отключка в интернете это не значит лишение права голоса, в конце концов Лидер отсутсвующего государства может отправить сюда своего представителя, у которого с интернетов в порядке. Вот представьте себе, случилась страшная катастрофа и Россия лишилась возможности любой связи с внешним миром (ну допустим) и тут, через пару недель, когда она вернулась в мир так сказать ООН приняла к себе какую нибуть Республику "Смерть России" или там и что? РФ должна с этим мериться? Вы говорите глупости!!! Нельзя лишать страну голоса из-за каких либо проблем!

yakucca написал(а):

Либо же может специально, искусственно затягивать голосование, не выражая своего мнения.

Ну это знаете тоже глупость! Я вот лично совсем не понимаю, с какой целью нужно затягивать голосование??? Если мы не хотим принимать новое государство, то мы я думаю не будем тянуть кота за хвост, а просто скажем нет! Во-вторых, а что, мы обязательно должны в период там 3 дней принять новое ВГ? А вдруг все страны согласны с ее приемом, а одно из них что-то не устраивает, вдруг она имеет какие-то противоречия с этим новым государством или у них нет договора о взаимном признании. Вот, в то время, когда как вы говорите голосование затягивается, эти государства решают свои внутренние противоречия или подписывают договор, после чего государство-участник скажет "да" и мы примем нового участника! В Евросоюз или Всемирную торговую организацию очередь лет по пять ждут, некоторые государства согласны и хоть сейчас готовы принять новую страну и голосуют за, а других что-то не устраивает и они ждут изменения ситуации и когда это происходит, тогда страна входит в эту организацию и все счастливы. Надеюсь моя позиция ясна!!! Возможно ваши знания в подобных делах не столь широки, я думаю я привел достаточно примеров, чтобы вы поняли, как надо проводить такие вещи, как прием новых членов - по человечески)), как это правильно делать и как делает большенство организаций мира.

Одним словом схема такая! Все государства обязаны проголосовать и выразить свое мнение, срок не ограничен. у нас молоко на плете не убежит. Если все говорят "да" значит государство принято, если кто-то говорит "нет", начит нет. Голосование может длиться столько сколько это требуется и государства имеющие противоречия могут их решать столько, сколько им понадобиться на это времени и если противоречия решены, значит государство принято и все счастливы, если нет, значт не принято, а на нет и суда нет. Да и в конце концов НЕТ - это не последняя точка!!! В голосовании должно быть так, те, кто за, говорят об этом и голосуют, если все за, то государство принимается. Если одно из государств не проголосовло, то это значит, что оно пока говорит нет, а через неделю все противоречия решаться и оно так же скажет да.

Отредактировано Amin_Sharif (2008-03-04 19:07:51)

0

25

Amin_Sharif, вы меня почти убедили. однако, все таки хочу возразить. а если какое то государство участник вообще не будет голосовать, ни да ни нет. заставить голосовать мы никого не можем. вопрос повиснет. претенденту непонятно, что менять, чтобы понравиться всем, участники ничего сделать не могут. и что тогда? вот для этого и нужен срок голосования, в который необходимо выразить свое мнение. В качестве компромиса можно увеличить срок, скажем до месяца, этот срок будет только для выражения мнения, то есть если одно государство проголосовало против, срок сниматеся и дальше уже идет выяснение, что кого не устраивает, и как это изменить. Если же в течение месяца какое то государство не высказало мнение, значит претендент принимается.

0

26

Amin, не для того ли мы назначили секретаря, чтобы он назначал голосования и устанавливал сроки? Тем более со стороны кого-то из ваших граждан было такое предложение! И я считаю, что сроки позволят принимать решения быстрее. А если я не появился и не проголосовал в этот срок, это мои проблемы!

0

27

Amin_Sharif написал(а):

3. выразить нейтралитет по данному вопросу.
4. Воздержаться от голосования.

По сути, пункты одинаковые, можно оставить 3 вариант. Но голосование не должно завершаться до того, пока все государства не проголосуют "за", "против" или "выразить нейтралитет".

0

28

Так можно будет месецами тянуть!

0

29

Кристофер, а вы что хотите, чтобы за пять минут принимали, так "пись" и страна в ЛВМ, у нас тут не бардель, чтобы принимали всех без разбору, в Евросоюз лет по пять принимает и ничего, никто не жалуется!!! А тут вам видите ли месяц долго! Да как хотите, хоть всех поголовно принимайте, даже без их ведома в реестр записывайте, я умываю руки, если лиди не понимают то им хоть кол на голове теши - бесполезно!!! Делайте как хотите!!! Тем не менее Хетония выпажает ноту протеста!!!

0

30

месяцами им тянуть, давайте по 30 секунд на голосование выделать, кто не успел, облом Ха-ха!

0


Вы здесь » Лига Виртуальных государств и Микронаций » Архив » Государства-участники ЛВМ